Bellydance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellydance » красота и здоровье » Пирсинг и тату


Пирсинг и тату

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Я сделала это. Девченки, в вашем строю пирсингованных пупков прибыло! Сегодня пошла и проколола, совсем не больно. Муж пока не в курсе. :flirt:

2

а моя мама ничего даже не хочет слушать насчет пирсинга... :'(  так хочу пупок проколоть....

3

Азала-Ханан написал(а):

Я сделала это. Девченки, в вашем строю пирсингованных пупков прибыло! Сегодня пошла и проколола, совсем не больно. Муж пока не в курсе.
0+-

Молодец!!! Это так классно особенно красиво смотриться со сцены и на пляже. Муж, если не ханжа, оценит!

4

Альфия
Муж, если не ханжа, оценит!

Ой, Юля, я всё больше и больше боюсь, что муж оценит, а мы тебя потеряем на очередные декрктные года полтора - два. Береги себя для искусства!!!  :love:

5

Муж увидел, спросил: "Почему у меня разрешения не спросила?" :D
Вроде понравилось.
Karie Берегу-берегу! :flag:
Альфия
Да, красиво, мне нравится.
Латифа Потом, как выйдешь из-под маминого надзора, проколешь. Мне моя мама тоже бы не разрешила, она как увидела, сказала: Ой, страшно как! Этож живот прокалывают!

6

Искусство тату и пирсинга. Что необходимо знать

Из всех процедур, которые человек когда-либо проделывал со своим телом в эстетических целях, татуировка и пирсинг, пожалуй, самые древние. Учебники древнейшей истории пестрят изображениями воинов, с причудливыми узорами на теле и не предусмотренными природой отверстиями в нем же. Но, несмотря на почтенный возраст, этот вид украшательства сегодня считается крайне рискованным.

Нетяжелый металл
http://www.askwoman.ru/files/images/commongallery/photogallery/imgs/0309_1.jpg
Несмотря на то, что обильное показное декорирование собственного тела металлом популярно разве что у подростков, все чаще пара сережек в одном ухе считаются признаком современности, а стильный «бананчик» в пупке – красноречивым свидетельством нестареющей души. Пирсинг – особый способ украшения тела, слегка опасный, достаточно болезненный, но всегда оригинальный.

Советы отважившимся

Пирсинг – особый способ украшения тела, слегка опасный, достаточно болезненный, но всегда оригинальный.
Укоренившееся убеждение в том, что золото – идеальный металл для прокола, решительно неверно. Серебро же в пирсинге непригодно вовсе (видно, не зря им вампиров убивают). Поэтому лучше выбиратье украшения из титана или из хирургической стали (последнее, кстати, является наиболее оптимальным соотношением цены и качества).

Не вздумайте доверять свое тело медсестрам в поликлиниках или мастерам в богом забытых салонах! В идеале следует найти квалифицированного пирсера – то есть человека, имеющего диплом Ассоциации Профессиональных Пирсеров, или хотя бы мастера с высшим медицинским образованием (в некоторых салонах пирсинг делают пластические хирурги).

Выбирая, какую часть тела принести в жертву во имя красоты, учтите, что пирсинг на лице чреват шрамами, если вы вдруг решите заживить прокол. Так как кожа на лице очень нежная, от таких шрамов практически не возможно избавиться, не прибегнув к помощи пластического хирурга. А привычный, казалось бы, пирсинг ушей – наиболее опасен для здоровья (еще один довод в пользу поиска хорошего мастера). Дело в том, что в ушных раковинах находится много точек, которые отвечают за наш организм. Например, сделав прокол не в правильном месте мочки, вы можете потерять зрение!

Один из самых, наверное, актуальных вопросов на тему пирсинга – больно ли? Терпимо. Если боитесь боли, раскошельтесь на местный наркоз (в пределах 200 рублей – как у зубного). Ни в коем случае не соглашайтесь на «безболезненный прокол пистолетом». К сведению: эти агрегаты запрещены к использованию в Европе! Прокол должен производиться специальной одноразовой иглой.

Золотые купола на груди наколоты...

Сделав прокол не в правильном месте мочки, вы можете потерять зрение!
Нелюбовь широкой общественности к искусству татуировки объясняется неприятным родством татушек и тюремных «наколок». Что, впрочем, не мешает звездам шоу-бизнеса разрисовывать собственную кожу растительными орнаментами. Ведь на женском теле есть места, будто специально созданные для изящных татуировок: браслет, нежно обвивающий щиколотку или причудливый узор, красующийся на пояснице. Татуировка, как и любое другое украшение, может быть и трогательной, и вызывающе сексуальной...

Современное искусство
http://www.askwoman.ru/files/images/commongallery/photogallery/imgs/0309_2.jpg
Искусство татуировки во многом похоже на классическую живопись. Разница лишь в том, что натурщик тут является одновременно и полотном, а чтобы создать шедевр, мастер должен обладать не только талантом художника, но и навыками санитарной обработки рабочего места, инструментов и собственно «полотна». Поэтому выбор мастера – залог удачного, красивого и долгосрочного рисунка на вашей коже! Это как раз таки тот случай, когда, пытаясь экономить, вы экономите не только на своей красоте, но и, возможно, на здоровье. Ведь неграмотный процесс создания татуировки чреват занесением различных инфекций.

Выбор мастера – залог удачного, красивого и долгосрочного рисунка на вашей коже!
Найдя хороший салон, определитесь с местом для тату. Наиболее популярны: поясница, лопатка, плечо, щиколотка. Не рекомендованы тату на животе, где кожа имеет свойство растягиваться, а так же на областях, склонных к целлюлиту. Это может привести к негативным последствиям: со временем контуры татуировки имеют свойство «расплываться». И особенно заметно это бывает на таких местах.

Еще один непростой выбор – сам рисунок. В хорошем салоне имеются каталоги с вариантами татуировок. Мастер должен объяснить, что означает тот или иной узор. Так змея олицетворяет ум, хищные кошки – женскую силу и обаяние, цветок лотоса и бамбук – воплощение восточной мудрости.

Ну, и, в конце концов, если вы опасаетесь всех нюансов создания тату и чувствуете неуверенность – всегда есть возможность опробовать культуру татуировок на себе, сделав рисунок хной – он держится не более месяца и не оставляет следов. Такой рисунок поможет вам избежать неприятных последствий. Не смотря на то, что любую татуировку сейчас можно свести без всяких шрамов пятен на коже, вряд ли эта процедура вам понравится – она довольно болезненная и дорогостоящая.

Трудно однозначно сказать, чем именно привлекают пирсинг и тату. Тут и стремление выделиться, подчеркнуть уникальность, и их красота, а главное – демонстрация собственной смелости: не каждая красавица решится на такое рискованное украшение для своего тела.

7

Искусство Хенны
В салонах красоты  летом вы сможете попробовать новую услугу - нанесение рисунков на кожу хной.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/26/477/26477457_7.jpg
Хенна или Менди - это своеобразный перманентный боди-арт. Его история уходит корнями в далекое прошлое. Впервые рисунки хной начали делать в Месопотамии, а в XII веке меди уже прочно обосновалась в индийской культуре. До сих пор в Индии за несколько дней до свадьбы невесте делают искусный рисунок хной.

Менди  использовали танцовщицы для создания более волнующего образа. Чувственные движения рук с переплетением рисунков не оставляли равнодушным ни одного мужчину.

В современной мире искусство Хенна давно пользуется успехом как у европейской молодежи, так и у голливудских звезд. В России это только начинает приобретать популярность.

Материалом для менди является порошок хны, прорастающей в Индии, Судане или Египте. Причем для татуировки используются только листья, растущие на верхних ветках, так как они имеют более интенсивные красящие свойства. Иногда в хну добавляют красители, чтобы изменить рыжий цвет рисунка.

Следует отметить, что био-татуировка абсолютно безопасна и безболезненна. При ее нанесении не используется иглы и не повреждается эпидермальный слой. Это идеальный вариант для тех, кто хочет порадовать себя татуировкой на короткий срок: шикарный рисунок продержится на коже одну-две недели, а потом бесследно исчезнет. К тому же изображение можно регулярно менять в зависимости от настроения.

Кстати, татуировками хной часто пользуются и мужчины. Причем в мужских рисунках могут присутствовать как экзотические мотивы, так и современные авангардные рисунки.

Помимо эстетического удовольствия, менди оказывает положительное воздействие на состояние кожи. Целебные свойства хны придают ей особую мягкость.

Великолепное колье на шее, браслет на запястье или шикарный рисунок на щиколотке позволяют каждой женщине почувствовать себя настоящей индийской принцессой.

8

А вот интересно узнать, как кто относится к татуировкам на теле танцовщиц? Я вот, например, это дело не очень люблю! :sceptic: Мне кажется, что тату грубит немного...имхо. Хотя, татушки тоже могут быть разными! ;)

9

Мне не очень нравится, когда очень большая тату на животе, может вблизи это красиво, но со сцены выглядит не очень имхо.
Другой вопрос, когда с помощью тату маскируют шрамы и рубцы после операций и т.п.
Я себе только хной делала на ноге на юге, не могу пройти мимо этих татушников  :flirt:

10

Азала-Ханан написал(а):

Я себе только хной делала на ноге

Красиво получилось? А смывается быстро, следов потом не остается?

11

Мне нравилось, смывается недели через 3-4, следов не остается
фотка с прошлого отдыха
http://keep4u.ru/imgs/b/080826/9f/9f9cfbb9b1ee70dd0e.jpg

12

ААААА! А я эту фотку узнала! И, кстати, на беледи за твои прекрасные ножки проголосовала! :flag: Как ты круто с шестом смотришься! ;)

13

Хи-хи-хи, это мы в прошлом году ездили отдыхать в Сукко в частную гостиницу, в октябре, не сезон, во всей гостинице только мы да управляющая, хозяина не было, она нам все разрешала, вот мы и баловались :)

спасибо за твой голос! :flirt:  :love:

14

Вот какие красивые ручки
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/32/310/32310263_Picture13_001.jpg

15

Как шикарно! Просто слов нет! :love: Да тут еще и стразы....:O

16

Девушки, кто-нибудь имел личный опыт нанесения тату хной? У меня что-то никак рисунок яркий не получается...Вроде, хна - специальная для тату...И кожу я эвкалиптовым маслом протирала перед нанесением, и держала 2 часа, потом еще раз хну наносила, а рисунок все равно какой-то бледный!

17

может ты ее не в той консистенции развела? или качество у нее не очень...

18

Она уже жидкая была! Специальная для тату...Юлик, может, вспомнишь, как тебе делали?

19

наносили очень толстым слоем, прям чтоб черной была, держишь час, потом смываешь, должна черной остаться.

20

Лена, ну ты как, освоила искусство нанесения рисунка хной?
Я себе тоже прикупила, лежит пока)))

у меня еще такой вопросик:
тактуаж для бровей, губ и век бывает разный?

У меня мама делала в прошлом году себе татуаж век и бровей, ей сказали - это разовая процедура и у нее ничего не сошло, все видно, как и было. А сейчас мне девушка, которая предлагает татуаж, пишет, что через полтора месяца надо делать коррекцию... Провались оно пропадом, отдать 3500 за веки и 5000 за брови, чтоб потом каждые полтора месяца их корректировать...


Вы здесь » Bellydance » красота и здоровье » Пирсинг и тату