Bellydance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellydance » Музыка » Прошу совета.


Прошу совета.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот в первый раз решилась учавствовать в конкурсе...сольно в Дебюте...естественно классика
Но проблеммы с выбором музыки......Я конечно понимаю..что все сугубо индивидуально....но ведь есть какието моменты которые нужно учесть....Есть ведь композиции..так сказать "заезжаные"....чтоу всех на слуху...есть "звездные"..эт я так про те, где стоит услышать музыку сразу всплывает в памяти постановка Звезды под эту мелодию....
Как правильно выбрать музыку....как правильно вырезать кусочек...особенно если в Дебюте предпологается 1-30..и нужно это время использовать по полной...
Я дмаю у тех, кто уже прошел через этот этап...есть что посоветовать из личного опыта?!
Я не прошу дайте мне конкретную мелодию....хотя для примера с удовольствием и с благодарностью прослушала....
Прошу именно советов в болшинстве своем....потаму как у меня явно какие-то не совсем правильные вкусы на музыку....поэтому и определиться никак не могу...и выбрать что-нибудь стоящее...
А еще вопрос ...к тем кто проходил этот шаг в форме Дебюта...правда , что там учавствуют те, кто занимается не больше 2-х лет?!......а то вот я действительно занимаюсь 2 года...поеду....а там прям все уже все умеют и могут...и  тут такой бегемотичек неуклюжий....вообщем "очкую" чтот я...  Буду благодарна за все все советы по этому поводу.!
заранее спасибо!

Отредактировано Ultra (2010-10-26 14:17:53)

2

да, действительно, есть такие, как Вы выразились, заезженные мелодии. И вряд ли вы станцуете лучше, чем звезда, интереснее, все равно будут сравнивать. У меня самой был такой опыт с Лайлит Хоб. Я сейчас просматриваю весь инет, чтоб не взять заезженную композицию.
судьи оценивают технику, композицию и имидж. Лучше брать музыку, на которую накладывается та техника, которая получается лучше всего.

А еще вопрос ...к тем кто проходил этот шаг в форме Дебюта...правда , что там участвуют те, кто занимается не больше 2-х лет?!......а то вот я действительно занимаюсь 2 года...поеду....а там прям все уже все умеют и могут...

попадаются и те, кто занимается уже не второй год, просто раньше не участвовали в конкурсах ОРТО. Они конечно же идут на призовые. Я так в своем первом дебюте помню, было 35 человек, 1 место было у девушки, которая через год получила профи.
Так что к этому надо быть готовым. Роптать тут не поможет. Никто проследить не может, сколько Вы до того занимались. Вот люди и идут в Дебют, имея более 2-х лет занятий.
не очкуйте, танцуйте для зрителя, все получится.


Вы здесь » Bellydance » Музыка » Прошу совета.