Bellydance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellydance » красота и здоровье » Ресницы


Ресницы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Грядет отпуск, хочу ресницы,
кто наращивал, рассказывайте, советуйте, Оля, поделись опытом :flag:

Кому нельзя делать наращивание:

   1. Воздержаться от наращивания ресниц стоит тем, кто страдает аллергией на клей (он, как правило, делается на смоляной основе). Хотя косметологи и уверяют, что клеевая основа абсолютно безвредна для глаз, проверить себя на реакцию можно, попросив мастера наклеить вам две-три реснички и походить с ними сутки. Если веки выдержат процедуру безболезненно, можете смело идти в салон.
   2. Крайне нежелательно делать наращивание тем, у кого часто бывает конъюктивит.
   3. Слабые ресницы не способны выдержать тяжесть накладных волокон. Через 3-4 дня они начнут вылезать пучками. И есть риск остаться с «лысыми» глазами.
   4. У обладательниц жирной кожи на веках накладные ресницы также не продержатся долго.

Как идет процесс наращивания:

наращивание ресниц
Ресницы можно наращивать «пучком» или по одной

Нарощенные ресницы можно носить в среднем 2-3 месяца. При условии, что раз в 2-3 недели вы будете делать коррекцию. В настоящее время существует два вида наращивания – традиционное (пучками) и по японской технологии (это когда мастер наклеивает вам по одной ресничке). Второй вид наращивания более практичный – «чужие» ресницы держатся до 3,5 месяцев.

Материалы для наращивания используются как искусственные, так и натуральные (например, из волосков норки или шелка). От искусственных материалов лучше воздержаться – они могут содержать нейлоновые волокна и вызывать аллергические реакции.

Процедура наращивания состоит в том, что к основанию ваших ресниц с помощью клея на основе смолы крепятся искусственные реснички. Они бывают трех видов – короткие (8 мм), средние (10 мм) и длинные (12 мм). Лучше выбрать среднюю длину, это смотрится натуральнее. Клей также бывает двух видов – черный и бесцветный. Бесцветный маскирует места спаек, а черный выглядит как подводка. Принципиальных отличий больше нет, так что выбирать вам.
http://www.woman.ru/images/article/f/7/img_f7fc827661c71a53f79cdb42f6f60a01.jpg
Многих волнует вопрос – а так ли безвредно наращивание ресниц. И не навредим ли мы себе в дальнейшем. На этот вопрос пока исчерпывающего ответа нет. Все слишком индивидуально.

В любом косметическом салоне вас будут уверять в полной безопасности данной процедуры. Но все же попросите у мастера сертификат на те материалы, которые он использует в работе. Плюс играет немалую роль репутация салона. Ни в коем случае не рекомендуем делать наращивание у частных косметологов на дому. Если потом (не дай Бог) возникнут проблемы, предъявить претензии вам будет некому.
О чем следует помнить до или сразу после наращивания:
http://www.woman.ru/images/article/a/5/img_a5eadac4d7c696c354fe8ff596178ad1.jpg
   1.  Нельзя мочить ресницы в течение 2-3 часов после наращивания. Смола должна как следует схватиться.
   2. Не пользуйтесь жирными кремами. Они растворяют смолу.
   3. Нельзя тереть глаза. Дотрагиваться до век следует аккуратно и только дважды в день - при утреннем и вечернем умывании.
   4. Нельзя делать паровые ванны для лица в течение 48-часов после наращивания.
   5. Нельзя пользоваться водостойкой тушью. Потому что смывка для такой туши содержит масло, а после его применения ресницы облетят как осенние листья.
   6. Удалять макияж с глаз лучше гелем для умывания или лосьоном для обычной туши.
   7. Наращенные ресницы боятся хлорированной и соленой морской воды.
   8. Не рекомендуется спать, уткнувшись в подушку. В таком положении ваши ресницы быстро облетят.

Реснички и контактные линзы:

Медицинских противопоказаний к использованию накладных ресниц тем, кто носит контактные линзы, нет. НО! Вместе они сосуществуют мирно, хотя и недолго. Наращенные ресницы не выдерживают, когда вы надеваете и снимаете линзы. Они выпадают.

2

Юлечка! ты дала полную и исчерпывающую информацию! У меня свой мастер, которая использует очень качественные дорогие материалы, у нее гипоаллергенный клей, я только из-за него и согласилась, т.к. у меня чувствительные глаза. Ходила я с ресничками, наклееными по одной, 2 месяца, и через 1 месяц сделала коррекцию. Да с ними красиво и красить не надо, но неудобства в плане умывания для меня были, не помоешь как следует глаза, только вокруг. Ну если кто не краситься, то это отличный вариант. Но еще нельзя спать моськой в падушку, вот с этим у меня проблем нет и небыло! Носят их не более 3-х месяцев и через каждый месяц или чуть раньше коррекция, свои ресницы растут как раз в течении 3-х месяцев, так что глаза должныыотдыхать не менее 3-х месяцев! Вот! но я выдержала только 2 месяца!

3

а на дом она выезжает?

4

Даже и не знаю, может и выезжает!

5

Учимся клеить накладные ресницы

Накладные ресницы смотрятся супер, только не стоит покупать неестественной длины и густоты. Клеем пользоваться, конечно же, только для ресниц, иначе кожа на веках испортится безвозвратно, что не самое страшное, а вот глазки... Их надо беречь!

Подводить глаза, после наклейки ресниц, необходимо для того, чтобы не было заметно линии приклеивания и замаскировать клей, если вдруг перебрали с его количеством. При этом лучше пользоваться жидкой подводкой, чтобы не сместить и не отклеить ресницы, перед наклеиванием накрасьте свои реснички.

Классические черные ресницы идеально подойдут для вечернего макияжа. Они эффектно подчеркивают глубину взгляда, зрительно увеличивают глаза, выгодно оттеняют их цвет, придают взору выразительность.
Накладные ресницы изготовляются вручную из натуральных волос, отличаются великолепным качеством, мягкостью, удобством аппликации.

В косметических магазинах продаются самые разнообразные накладные ресницы - разной густоты, разных цветов, со стразами и прочими украшениями. Причем если их правильно подобрать и правильно приклеить - от настоящих просто невозможно отличить.

Накладные ресницы в виде кустиков очень тонкие и нежные, невозможно отличить от натуральных, приклеиваются на специальный клей, который, высыхая, становится прозрачным. В конце вашего праздника их всегда можно аккуратно снять, не повреждая своих ресниц. Обычно накладные ресницы продаются в наборе с клеем.

Как приклеивать ресницы?

• При помощи пинцета осторожно приподнимите ресницы с одной стороны.

• Примеряйте, подходит ли длина к Вашим векам (если они слишком длинные, обрежьте лишнюю часть).

• Приклейте ресницы близко к корням Ваших натуральных ресниц через несколько минут Вы уже можете наносить макияж, как обычно.

• Осторожно возьмите ленту с ресницами и нанесите клеющий состав. Подождите 30 секунд, пока клей не станет липким.

• Приложите полоску накладных ресниц как можно ближе к натуральным и приклейте к коже аккуратным легким нажатием.

• Подводите глаза, желательно использовать жидкую подводку для глаз) ресницы предназначены для многоразового использования.

• После того, как Вы снимите ресницы, нанесите на их основание клей для накладных ресниц и поместите на пластиковую подставку, на которой они продавались (если Вы будете хранить их таким образом, ресницы надолго сохранят свою форму и вид) Внимание! Никогда не наносите клей непосредственно на веки.

• Ресницы накладываются после нанесения макияжа. Аккуратно приложите ресницы к веку и проверьте, подходит ли вам их длина - ресницы должны начинаться у внутреннего уголка глаза и не заходить за внешний. Если ресницы длиннее, обрежьте их до получения подходящей длины.


Вы здесь » Bellydance » красота и здоровье » Ресницы