Bellydance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellydance » красота и здоровье » Животик или брюшко?


Животик или брюшко?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вариации на тему красоты

Впрочем, в Индии, например, женский живот всегда был достоянием общественности, частью культуры и объектом восхищения. Нагота, слегка прикрытая полупрозрачной полоской сари, отнюдь не лишает эту часть тела присущей ей сексуальности.

Европейца, воспитанного на худосочной красоте топ моделей, возможно, смутят излишне округлые формы индианки. Но в этой стране непреложным условием женской красоты является полнота. А японцы не прощают женщинам трех изъянов: большой ноги, широких бедер и торчащего живота.

В Украине традиционно красивой считалась девушка статная, даже дородная, что называется, в теле.

Сейчас в моде худенькие женщины. И погоня за плоскими животами порой доходит до дисморфобии - неприятия живота, доведенного до болезненного состояния.

Животик или брюшко?

"Лучший живот - это его отсутствие". Так считают многие женщины. И они не правы! Животы плоские и украшенные барельефом из мускулов - это привилегия мужчин. Женский живот должен быть не плоским. И ни в коем случае не втянутым! Он просто должен быть.

Нежная, чуть выпуклая линия живота (заметьте: не складки жира в три-четыре слоя, а лишь намек на выпуклость) рождает ощущение беззащитности, "детскости" - такой живот напоминает очертания фигуры ребенка! Рядом с такими женщинами их спутники чувствуют себя покровителями, опекунами.

Когда животик лишается суффикса

Главный враг живота - это переедание. С отчаянием приходится признать, что почти все калории оседают именно на этом уязвимом участке тела. Выход один: либо меньше есть, либо больше двигаться.

Традиционные способы избавления от излишнего жира - бег, прыжки, упражнения на пресс. Есть два очень эффективных упражнения: подъем ног из положения лежа на спине и подъем туловища из того же положения. Но, оказывается, голливудские звезды объединяют эти два упражнения в одно! В этом секрет красивых животов. А что касается количества - это вопрос спорный, решайте сами, чьи формы вам больше по душе: например, Деми Мур делает это упражнение 2500 раз в неделю, а Джулии Роберте достаточно 1100 раз.

Есть еще одно удобное и дешевое упражнение - поочередное втягивание и надувание живота. Его можно выполнять в транспорте, магазинной очереди - где угодно, не привлекая внимания окружающих.

Смеху приписывают чудодейственную силу. Говорят, что одна улыбка удлиняет жизнь на пять минут. Многие женщины используют сигарету как средство против жира. Что ж, можно стать обладательницей самого красивого в мире живота и умереть от рака легких. Улыбка тоже не способствует сжиганию жировых клеток. Напротив, улыбнувшись, человек посылает в мозг импульс довольства и благополучия, а это в некоторой степени даже стимулирует откладывание жира...

Несколько слов в защиту живота

Если у вас не хватает духу записаться в тренажерный зал и если обзор вашей фигуры в профиль не оскорбляет эстетического вкуса вашего мужа, может, и не стоит ничего менять. Многие мужчины, особенно недополучившие в детстве материнской нежности, находят особую прелесть в больших женских животах - в их томном колыхании, мягком прикосновении...

2

Спасибо! Очень ободряющая информация, есть-ли у вас какие-либо методики : "как меньше есть?"

3

Хороший вопрос!... ^^
Есть такая методика: накладываете на тарелку еду, как обычно, а потом ровно половину обратно :glasses:
Еще, не ходить самой по магазинам, а отправлять мужа со списком, чтоб не соблазниться на что-нибудь вкусненькое. :D

4

Спасибо! попробую вашу методику!

5

интересная статейка!
"Толстая и неправильная

Когда мальчик лет двадцати рассуждает о том, что «правильная» женщина должна быть непременно очень стройной, это, в принципе, понятно. Здоровые молодые девушки, как правило, стройненькие, а подобное всегда тянется к подобному. Странно было бы, если бы мальчиков привлекали зрелые женщины.

Когда ты видишь, что публика в массе «поет» голосами, которые крутит в ее голове «Большой брат», то есть масс-медиа и адепты бьюти-индустрии, становится грустно. Публика думает, что рассуждает независимо от медиа-накачки: как бы не так!

Не так давно одна «бывшая полненькая» спорила со мной, что стандарты красоты, насаждаемые бьюти-индустрией, это, оказывается, тоже миф. На самом деле «настоящие женщины» искренне, сами и добровольно убивают себя об стену, если в магазине на них не налез сорок шестой размер.

Теперь давайте разберемся: что такое «толстая»? Когда тетка под двести кило, одышливо пыхтя, расплывается задом на пол-скамейки в метро? Нет, братцы. Как ни странно, «толстая» - это когда не налез тот самый сорок шестой размер. Сорок восьмой - уже предел, уже «срочно надо что-то делать».

Делать «что-то», конечно, надо. Для начала оглядеться вокруг. А ну-ка, что за женщины ходят по нашим российским улицам? Средняя негламурная россиянка, мать и труженица, которая питается без выпендрежных затей борщом и пельмешками, то есть тем, что ест ее семья, муж и дети, которая при этом пару раз родила и работает пять дней в неделю, а спортивный зал у нее - на даче, чаще всего носит пятидесятый. Большая попа, валики на спине, окладистые плечи и целлюлит.

Ничего страшного. Собственно, русские женщины всегда так выглядели. Всегда - это, скажем, лет пятьсот назад. Современные «канонические» красавицы те самые пятьсот лет назад и до середины двадцатого века вызвали бы у зрителя чувство глубокого недоумения, а то и жалости. Вспомните, как Толстой описывает красавицу Эллен. «Война и мир». «Полные плечи», «полная грудь» и тэ дэ и тэ пэ. Самка эта Эллен, конечно, но в тогдашних стандартах - красавица. Ну, по тем стандартам «красавицей» и была именно самка... а не бесполое нечто с выпученными глазами и раскаленным ноутбуком в корявых лапках.

Еще можно посмотреть эротические открытки 19 - начала 20 века. Короче, предки нас бы не поняли.

Ладно, мы теперь живем в других стандартах. Нынешние мужчины, если верить все тем же масс-медиа, способны воспринимать тело исключительно в стандартах девочки-подростка. Сорок восьмой размер - это толстая корова и убей-себя-апстену. Ну и где ж это мы взяли эти пресловутые «стандарты»?

Какую информацию извне получает современная женщина? Оговоримся сразу, я описываю ситуацию в провинции. Одна Божья странница, вечеряя на моей кухне, поведала, что в столицах есть приличные магазины, торгующие для женщин любых разумных размеров. Хорошо вам в столицах, а у нас - что в Новосибирске, что в Красноярске, да и на Урале - я думаю, разыгрываются одни и те же трагедии.

Ей от двадцати пяти до тридцати, и она хочет купить шмотку на лето. Представили? Вот средняя женщина пришла в магазин одежды. Какое-нибудь «Манго». Ее там встретили, как родную, и тут же сообщили, что «у нас только до сорок восьмого, мы ориентированы на молодежь!» Почувствовав себя древней старухой, она, решив так просто не сдаваться, идет в большой торговый центр. В каждом городе есть такой «большой торговый центр», набитый турецкими шмотками а-ля «настоящая Италия».

И вот женщина шастает вверх и вниз по этажам, и везде ее встречают двадцатилетние русалочки и недоуменно хлопают глазами: пятидесятый-пятьдесят второй? Мы таким не торгуем! В дорогущие брендовые магазины идти тем более не имеет смысла, так что пойдет она на барахолку.

Барахолки - это демократично, там все размеры есть. Ей продадут трикотажное «нечто», которое через месяц превратится в половую тряпку. А может, у женщины окончательно упадет самооценка. И прямая дорога ей тогда в магазин для толстяков, какие-нибудь «Большие люди». Покупать коврик в цветочки с отверстиями для рук.

Дома она сядет на диван, включит телевизор, ей покажут какое-нибудь кино с плоскими тонкобедрыми тетками в главных ролях. Журнал для женщин разразится очередной статьищей «Позорно и негламурно», а журнал «Моды и выкройки» опубликует серию моделей «Для полных», коллекцию продемонстрируют дамочки с фигурой, которая у нашей героини была в десятом классе.

Если у дамы проблемы на личном фронте, она ведь может и поверить, что впереди только стена для совершения суицида. Поскольку «ненастоящая» женщина толстая, некоторые великие умы делают странный вывод, что данная тетка несчастна. Ей непременно изменяет муж. Со стройной девицей, красоткой и карьеристкой.

Почему-то в ходу еще один странный стандарт: полненькая женщина обязательно домохозяйка или не способна найти себе высокооплачиваемую работу. Тем более, карьеру сделать. Так вот, муж изменяет, понимаешь, а потом уходит и оставляет ее одну с сопливыми детишками, и вот она сидит такая на пепелище, жирная и несчастная, и плачет. А ей из телевизора говорят:

- Сама виновата!

А куда ушел муж? Он ушел к стройной газели с перспективой карьерного роста? Как бы не так. На кой черт он нужен этой карьерной газели? У нее свои виды на своего бойфренда, такого же карьериста и спортсмена, как она сама. А муж гулял с тем же родным пятидесятым размером, только тот размер ему, может быть, истерики не закатывал и в заплеванном халате перед ним не шлялся.

Не в фигуре, значит, дело. Потому что "проблемы на личном фронте" никак не зависит от размера одежды, а исключительно от размера тараканов. У «канонических» красавиц ведь так же хватает и тараканов, и проблем. «Такое ощущение, что одежду шьют не на женщин, а на сферических коней в вакууме. Мне опять намекнули на «Детский мир», - пожаловалась мне одна невесомая барышня. На личном фронте у них точно так же - по-разному.

Суть великой авантюры, которую совершила бьюти-индустрия, состоит в том, что если проблемы происходят в жизни стройной газели размера сорок четыре - причин множество. От излишне большого ума до бытового алкоголизма. А вот если речь идет о женщине «среднего» сорок восьмого - тут публике почему-то все ясно: проблемы потому, что она безобразно, ужасно, невозможно толстая! И даже бытовой алкоголизм - тоже от этого.

Люди меняют местами причину и следствие. И верят, что если женщина «займется собой», тут-то у нее все и наладится: и работа подвалит суперденежная, и продавцы магазинов одежды в едином порыве сделают ей скидку восемьдесят процентов на весь ассортимент, и прекрасные принцы дружно оседлают своих коней, чтобы встать на караул под ее воротами.

И после такого психологического давления кто-то удивляется, почему женщины страдают то булимией, то анорексией?

А между тем, нет ничего плохого в том, чтобы остаться такой, какая ты есть. Ничего плохого нет также и в том, чтобы стать другой - по собственному хотению. Но самообновление должно приносить радость. Если все, чего ты достигаешь, - это мучения и депрессия, значит, твои проблемы в чем-то другом. Не там ищешь, сестра.

А я после вторых родов пошла на шейпинг. Хотя, по большому счету, какая мне разница: пятидесятый, сорок восьмой, вообще пятьдесят четвертый мой нынешний? Серьги цыганские надела, юбку подлиннее, но чтоб в цветах и чтоб фасон "солнце" - и вперед. Прокатит, точно вам говорю. "Яркая индивидуальность" назовут. Другое дело - кто хозяин ЭТОМУ телу? Я или тараканы ? Думаю, что я.

Главное, чтобы не оказалось, что вашим телом распоряжаются тетки из журналов и продавцы из магазинов. Ваше тело - не ихнее дело."


Вы здесь » Bellydance » красота и здоровье » Животик или брюшко?