Bellydance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellydance » разное » Где брать деньги на творчество?


Где брать деньги на творчество?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Знаю, это наболевший вопрос, но я решила тут в уголке пожаловаться на жизнь)))))

Реально, я ощутила острую нехватку денег. Стока всяких МК проводится, я ни на один попасть немогу. Всё как то не срастается. Семейная жизнь - совсем другие расходы....Уже год,жду пока мне районная администрация ласт помещение под зал для студии танцев, они все тянут и не хотят ничего делать, мы уже за свой счет все оформляем, плюнули на них. И все равно ничего не движется. Я уже столько клиентов потеряла, с девочками занимается раз в неделю, ну как дети могут что-то запомнить? Тем более, что время тока по выходным мне дают, а в выходныве конкурсы, иногда все отменяется. Я взяла кредит на ремонт помещения, в котором хочу заниматься, в помещение все никак не дают!!! Приходится платить с зарплаты кредит, с з-п мужа - его кредит. На продукты остается и бензин, ну и занятия иногда. А хочется - костюмы. макияжи, постановки!!!! Еще диплмный год в институте, времени нет, нагрузки много.
А на работе в редакции з-п 12 тыщ!!! Короче, эта черная полоса с финансами длится уже год, у меня руки опускаются... Негде заниматься, родители ходят по триста раз спрашивают..а мне нечего ответить, везде бюрократия.
Я конечно все понимаю, что надо радоваться тому, что есть и все живы-здоровы. Но когда я жду этот зал, чтобы уволиться с ненавистной мне работы...и заниматься наконец творчеством!!! Вынуждена работать в редакции тока из-за того, что там хоть единственный доход. Вот, высказалась.

2

Я тебя очень понимаю...видишь, у тебя своя студия - это вообще ответственость, конечно...
Ты думаешь, чего я три года сижу-не выступаю? Мне все - Регина, выступай! Так не оттого, что я такая трепетная...Просто банально - НЕТ ДЕНЕГ! Ну не умею я красть или мошенничать...ну жопа у нас полная в отрасли...а то, что попадается - это крохи...На это ни костюм (нормальный костюм) ни сшить, ни чего-то ещё...Единственная графа экономии в этом вопросе - это постановки. Для меня просто не стоит даже этот вопрос, но тут каждый выбирает для себя...
Беллиданс - это очень, очень дорогой вид искусства...МК - я вообще молчу, как я за это время отстала от жизни...просто...вы не поверите, я уже не могу читать даже объявы об МК, я чуть не в слезы - не могу уже, так хочу куда-нибудь...
Но вот знаешь, Олесь - так, чтобы только танцами заниматься - я вот сколько разговаривала уже с опытными людьми, те, кто давно начал и сейчас супер-профи - все говорят, что танцами не заработать...у всех есть какая-то ещё сфера деятельности. или они к ней приходят, потом. Говорят, чтобы я искала все равно работу по профилю (ну я этим и занимаюсь, тока нет её, работы...)
Еслиб я ещё и шить умела...я бы шила себе костюм сама...но руки, к сожалению...растут из...ну вы поняли.

3

И ещё - никогда вообще над этим не задумывалась, но вот сейчас, к 33 годам, да ещё в таком ж..панном положении, думаю - ну вот  везет же девам, котоыре красивые, и у которых спонсор богатый есть (неважно кто, муж, любовник...) Как хорошо - живи и радуйся танцам...Но это сразу в жизни либо складывается, либо нет...Я за всю жизнь от мужиков ни одного даже подарка дорогого не получила...и парни -то мне всегда попадались - голь да нищета. Точно говорят - всегда деньги к деньгам идут. Так что тут не судьба...

4

А мне кажется, что все у тебя будет, поувереннее будь в себе!!!!!

5

Регин, глянь-ка в личку.

6

Ох, девочки, если б я не шила, сидела бы тоже в ж...
с двумя малыми детьми точно на хорошую работу не возьмут, т.к. я буду на больничных больше сидеть, чем работать, муж военный, живем на съемной квартире, куда и утекает всё его содержание. По конкурсам сейчас езжу больше чтоб получать заказы. Так как понимаю, скоро сеньорский возраст и времени чего-то добиться в бд очень мало...

7

Ну ты за сеньорский возраст не переживай, тебе это не грозит, не скоро еще. А про успехи молчала бы - все у тебя получается и еще получится!

8

Юль, как раз в танцах за возраст переживать правда, не очень стоит. Сейчас много возможностей, и мы же правда, не на Кремлевской сцене выступаем.
А вот в жизни...Знаете, я уже столкнулась, что после 30 лет - уже не человек вроде...Много объявлений, где возрасто до 30 -35...По поводу детей - тоже...Эти работодатели все поворачивают,как им удобно. Дети есть? Плохо, будет больничный брать. Замужем? Плохо, дети будут...Не замужем? А почемууууу???? Значит, или с ней что-то не так, или выйдет замуж, дети будут...
ЗАДОЛБАЛИ!

9

Хайам написал(а):

все у тебя получается

на комплимент напросилась, спасибо)))

Regina написал(а):

ЗАДОЛБАЛИ!

мне на гос работе только учительская перспектива, но не хочу обратно в школу возвращаться. Хотелось бы все таки свое настоящее ателье открыть, пахать и пахать...

10

Вот, я смотрю девчонки опять - кто на Кипр на лигу поехал, кто в Египет заниматься, не понимаю я....где люди деньги берут. Плюс еще постановки и костюмы...Я ж человек семейный. как так получается мужей уговаривать и деньги откладывать на это...когда еще з-п с гулькин нос...Эх, почему я не дочь олигарха

11

это у тебя еще детей пока нет, потом появятся и с памперсами ощутишь хорошую брешь в бюджете, да еще и работать не сможешь, дальше больше, детей надо тоже чем-то занимать, я сейчас свою мелкую на живопись отдала, 1800 в мес. с сентября и старшую хочу определить пока еще не знаю куда, она у меня более спортивного склада. А растут они как грибы, часто новую одежду и обувь покупать приходится, а цены на детские товары как и на взрослых

12

Во-во, поэтому я вот пытаюсь натанцеваться пока возможно, а немогу, денег нет...Да, детишки тоже впереди, а как без них? )))

13

а у меня уже не будет...помру одинокая...
да и скорей бы...надоело все.

14

Регина, что такое говоришь. нельзя так говорить, перестань, ты меня пугаешь!

15

представляешь, как будет без меня спокойно? а многие-то так порадуются... :D

16

Ой дурочка, немогу))))) Кто ж такими вещами шутит)))

17

а я не и не шучу.

18

А вот это плохо, лучше пусть это будет шуткой. И вообще что у тебя за настроение? Давай к ароматам готовиться лучше))

19

Вот уж чего никогда не хотела и не искала, так это спонсора. Пару раз предлагали, отказалась наотрез и не жалею, не надо мне этого. Мне всегда нравилось зарабатывать САМОЙ, своим трудом. И отношения с мужчиной я для себя допускаю только равноправные в том числе и в финансовом плане, для меня это норма. У меня, как и у всех, бывают проблемы с деньгами. В этом случае я увеличиваю кол-во подработок и сокращаю некоторые расходы. Жратва страдает первой  :D

20

Юльчик, ты и не говорила, что муж военный. Респект  :cool: Тяжело это быть женой военного, я по маме с бабушкой знаю. Я большую часть жизни прожила в обществе военных, даже танцевала в ансамбле при военной академии. Но военному предпочла танцора  :playful: Еще раз тебе большая уважуха! Счастья вам и взаимопонимания! И дослужиться до генерала  :cool: Кстати, кто он у тебя? Майор, небось?

Отредактировано Astarta (2010-06-22 10:37:54)


Вы здесь » Bellydance » разное » Где брать деньги на творчество?