Bellydance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellydance » Прошедшие » ОРТО. 14.02.2010г. 1 этап Гран При Москвы 2010 и Закрытый ЧМ по юниора


ОРТО. 14.02.2010г. 1 этап Гран При Москвы 2010 и Закрытый ЧМ по юниора

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Общероссийская танцевальная организация
Московская Федерация Танца
Федерация Современного Танца Московской области
представляют
14 февраля 2010г.
1 этап Фестиваля "Таланты" Гран При Москвы 2010г.
Закрытый Чемпионат Москвы в номинации соло юниоры

Дата проведения: 14 февраля 2010 г.
Место проведения: г. Москва
Номинации: соло, дуэт, малая группа, формейшен
Дисциплина: классический Belly Dance

Возрастные категории:
Беби - 2004 г.р. и моложе
Дети - 1999 -2003 г.р
Юниоры - 1995-1998г.р
Взрослые - 76-94г.р.
Синьоры - 60-77г.р.
Грандсиньоры – 59 г.р и старше
Профессионалы – 92г.р. и старше.

Предварительное расписание (возможны изменения):
8:30 -9:30- регистрация и оплата стартового взноса
10:00= начало 1-го отделения:

- Беби - все номинации
- Дети - все номинации
- Юниоры - все номинации
- Грандсиньоры – соло
- Закрытый Чемпионат Москвы 2010 в номинации юниоры
Награждение и вручение подарков

13:00 - 14:00 - регистрация и оплата стартового взноса
14:30 - начало 2-го отделения:
- Любители - соло
- Профессионалы - соло

16:00 – 17:00 – регистрация и оплата стартового взноса
17:30 – начало 3-го отделения
- Синьоры - соло
- Начинающие - соло
- Мужчины - соло
- Показательные выступления Далилы
- Взрослые - дуэты
- Взрослые - малые группы
- Взрослые - формейшн
Награждение и памятные подарки от спонсоров.

Продолжительность танцевальной постановки в Belly Dance.
¼ финала (отборочный тур под свою музыку)
- соло дети, юниоры, сеньоры, взрослые начинающие (1:00м.)
- соло любители (1:30м.)
½ финала:
- соло дети, юниоры, синьоры, взрослые начинающие (1:30м.)
- дети, юниоры дуэты, малые группы (1:30м.)
- соло любители (2:00-3:00м.)
- Взрослые дуэты, малые группы, формейшн (до 3:00 м.)
- соло профессионалы (до 3:30 м.)
финал:
- соло дети, юниоры, сеньоры, взрослые начинающие (до 3:00м.)
- дети, юниоры дуэты, малые группы (2:00-3:00м.)
- соло любители (3:00-5:00м.)
- Взрослые дуэты, малые группы, формейшн (до 3:00 м.)
- соло профессионалы (4:00-6:00 м.)

Просьба для руководителей коллективов обратить внимание на более точные правила и требования к участникам в Гран При Москвы 2010г.

1)Нет жёсткого ограничения участия в категории сеньоры и любители.
2)В ¼ и ½ финала ведущий называет только номер участника. В финале И.Ф.(псевдоним у взрослых), без студии и руководителя. Студию и руководителя называют на вручении.
3)В "Талантах" только классика.
4)Допустимые Атрибуты в классике: Шаль, сагаты, трость (использовать не весь танец, в классическом костюме для Belly Dance).
5)Запрещается участие в номинации начинающие больше 1 года.

Дети.
Костюм: топ (запрещаются открытые лифы), юбки, шаровары ( запрещаются разрезы выше колена)
Обувь: Рекомендуется опрятная обувь, соответствующая костюму или босиком. Запрещается каблук выше 3 см., колготки( без использования обуви), гольфы, носки.
Макияж: Соответствующий возрасту, акцент на глаза, губы, щёки. Запрещаются накладные ресницы, ногти, блёстки на теле( на волосы можно)

Юниоры.
Костюм: В соответствии с уровнем физического развития. Запрещаются высокие разрезы.
Обувь: каблук до 7см., босиком или другая сценическая обувь, соответствующая костюму.
Макияж: Рекомендуется умеренный сценический макияж.

Взрослые.
Костюм: Соответствующий стилю и характеру танца.
Обувь: Босиком или танцевальная обувь. Запрещаются чешки, гольфы, носки, балетки, колготки без использования обуви.
Макияж: Соответствующий стилю и характеру танца.

Дуэт, малая группа, формейшн. Рекомендуется не менее 3 перестроений во время танца. Приветствуется единый стиль костюмов, соответствующий хореографии данной композиции.

За нарушение правил следует предупреждение главного судьи, за повтор нарушения в следующем туре - дисквалификация.

Стоимость стартового взноса:
-1000 р. Членский взнос за участие в одном направлении (в одной или нескольких номинациях)
-700 р. За одно направление (для членов ОРТО)
-300 р. - входной билет для зрителей.
-500 р. - право на видеосъёмку на целый день.
Конкурс проводится согласно правилам ОРТО.

Место проведения: Г.Москва, Ул. Ферганская 23, Дши и. Балакирева, М. Выхино , 3 ост. на 209 авт. или маршрутке.

Форма заявки для регистрации:
обязательно укажите название конкурса в теме письма
-Направление Belly Dance,
- город,
- название студии,
- руководитель,
- категории (дети, юниоры, нач.взрослые, любители, профессионалы),
- номинации (соло, дуэт, малая гр., формейшн),
- Имя и Фамилия участника (нужно указывать фамилии так же и в малых гр. и в формейшнах ).

Внимание!!! Регистрация до 24:00 7 февраля. После этой даты заявки по почте не принимаются стоимость стартового взноса возрастает в 2 раза на месте проведения мероприятия

Организаторы: Евгений и Анастасия Данилевские.
Заявки принимаются по почте: Danilevskaya1@yandex.ru
Справки по тел:89161203393 и 84997218791

2

Данный конкурс будет проходить в рамках ежегодной "Танцевальной Трилогии", которая будет проходить с 9-14 февраля.
В рамках "ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ТРИЛОГИИ" будут проходить судейские конгрессы и мастер-классы.
http://ortodance.ru/node/8403
А также на нашем конкурсе будет международное судейство, в составе которого примет участие ДАЛИЛА!!!!!!!
Она также будет участвовать в вечернем отделении с показательными выступлениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3

Будет ещё 2 приезжих судьи, один из них из Италии.
Будет расширеная судейская линейка из 7 судей, в отличии от Талантов, которые мы проводим обычно. Но и конечно увидеть оценки не только оценки Российских судей - будет интересно для всех участниц......

4

Далила - это хорошо, конечно.

5

Предварительное расписание:

8:30 - 9:30- регистрация и оплата стартового взноса
10.00 - начало 1-го отделения:
- Беби - все номинации
- Дети - все номинации
- Юниоры - все номинации
- Грандсиньоры – соло
Награждение и памятные подарки от организаторов и спонсоров.

13.00- 14.00 - регистрация и оплата стартового взноса
14:30 - начало 2-го отделения:
- Закрытый Чемпионат Москвы 2010 в номинации юниоры
- Любители – соло (открытый класс)
- Профессионалы + Высшая лига – соло
Награждение и памятные подарки от организаторов и спонсоров.

16.00 – 17.00 – регистрация и оплата стартового взноса
17:30 – начало 3-го отделения
- Синьоры - соло
- Мужчины - соло
- Показательные выступления Далилы
- Взрослые - дуэты
- Взрослые - малые группы
- Взрослые - формейшн
Награждение и памятные подарки от организаторов и спонсоров.

6

- Профессионалы + Высшая лига – соло

это как? профи теперь вместе с высшей лигой в одной номинации что ли?

7

получается, ты в профи.

8

вот жду ответа, что мне организаторы скажут
Я тут глянула в рейтинги орто:
1 80 Милосердова Юлия
2 70 Раньковская Галина
3 68 Королева Юлия
4 68 Соловьева Анна
5 62 Банная Виктория

Юля говорит, что:

Этот подарок для Гали, Ларисы, Жени и Светланы

Ты пока с нами

9

вот, что мне ответила Настя Данилевская:

Есть открытый класс любители, там все тануют, кто участвовал по лигам 1 и 2, а также любители (кто сам себя определяет в эту номинацию или руководитель). А для переходв в высшую лигу надо набрать балы. Посмотрите правила по лигам на конкурсе ОРТО, там есть таблица для подсчёта баллов.
Но могу вам порекомендовать участвовать в открытом классе любители: вы по-моему подходите под это определение: Танцоры занимающиеся более 2-х танцевальных сезонов или входившие в полуфиналы и финалы на мероприятиях ОРТО.
Или возмите свою квалифик. книжку выпишите ранги мероприятий, количество участников и занятые места на каждом конкурсе и посмотрите по таблице количество набранных баллов.

Ещё я скоро подниму материалы победителей по любителям за 2008 год и напишу ещё участниц высшей лиги.
На Золотой лестнице не получилось отследить всех - конкурс новый, но теперь будем отслеживать на Гран При.
Суть в том, что в любители (открытый класс) идут все взрослые. а в высшую лигу - только по набору баллов или из-за 1-го места на любом этапе "Талантов" по любителям(открытый класс)

Единственное преимущество, по сравнению с профессионалами, что баллы набираются со всех мероприятий (не только с рейтингов ОРТО), ЧЕМ БОЛЬШЕ УЧАСТВУЕТЕ НА КОНКУРСАХ ОРТО, тем быстрее набирутся баллы для перехода в высшую лигу.
А для перехода в профессионалы нужно на 3 ретингах России "А" войти в финал - это намного сложнее, но если эти обстоятельства соблюдаются, то вы сразу переходите в профессионалы, минуя высшую лигу.

вот-те нааа...
Когда была регистрация на Золотую лестницу, она же мне сказала: "Вам в высшую лигу, в первую вы уже не попадаете", а теперь назад попятились))) хотя в рейтинговых листах у меня стоит ВЛ. Сами себя и всех нас запутали.

10

ее же слова из темы про Золотую лестницу:
вопрос:

Анастаси, подскажите, пожалуйста, в "Золотой лестнице" можно участвовать в высшей лиге (любителях), если до этого не участвовал ни в одном конкурсе ОРТО?

ответ:

Да, можете, но вы же можете первый раз поучаствовать и во 2 или в 1 лиге, а в следующий раз в любителях, если буде призовое место. А если вы пойдёте в любители, то в будующем вы не сможете пойти в 1 и 2 лигу. Выбирайте.

вот и как это теперь понимать?

11

Юль ты завтра собираешся?меня кол  участников в ступор ввело. 83 чел.

12

ух ты... o.O

13

Это же с начинающими... Наверняка многие из них не приедут, не захотят соревноваться с любителями, разница же в уровне подготовки очень сильно отличается...

14

мрааак!

Количество участников:

Соло Любители открытый класс - 83 чел.
Соло Юниоры - 40 чел.
Соло дети - 33 чел.
Соло Синьоры - 27 чел.
Соло Бэби - 12 чел.
Грандсиньоры - 7 чел.
Профи+высшая лига - 9 чел.

Соло юниоры Чем. Москвы: - 8 чел.

такого количества я еще не встречала....
даже если не приедет половина, то все равно будет 40 :insane:
зря они так соединили всех в одно... до ночи буду 83 человека по минуте смотреть, потом полторы и т.д.

15

Не понимаю гениальной мысли соединить начинающих с любителями. Это просто нечестно. Это как на заре конкурсного беллиданса было...возвращаемся к истокам?

до ночи буду 83 человека по минуте смотреть, потом полторы и т.д.

да пусть отстреливают сразу...нет конкурсанта - нет проблемы...[взломанный сайт]

16

А импровизации не будет как класс, даже в 1/8?

17

Джанан
на "Талантах" импровизации не бывают и это правило менять не будут.

18

Ну что, кто ездил на рубилово? Читала, было не 80, а все-таки 40 человек...Но тоже много...

19

Regina написал(а):

Ну что, кто ездил на рубилово? Читала, было не 80, а все-таки 40 человек...Но тоже много...

Юля вышла в финал, а награждения я не дождалась... Юля, какое место???

Я начинашка, и выступления профиков видела в первый раз...Можно провести параллель...Организаторы конкурса писали про причину объединения любителей и начинашек, что есть сильные начинашки и слабые любители...Вот мне показалось, что профики были не сильнее любителей, особенно некоторые. Это без перехода на личности, я по фамилиям никого не знаю, просто рассуждаю, как зритель из зала...

20

в открытом классе было 49 :O
я вошла в финал и получила 8 место (глянула в протоколы, Далила мне 4 поставила :flirt: )
В принципе я довольна результатом, войти в финал - уже очень хорошее достижение))))

что касается номинации профиков, то настоящих профи там было не слишком много, даже Чевгун на их награждении сказал, что некоторым здесь не место. Толи он конкретно слабых участниц имел ввиду, толи Арину Фирсову :D


Вы здесь » Bellydance » Прошедшие » ОРТО. 14.02.2010г. 1 этап Гран При Москвы 2010 и Закрытый ЧМ по юниора