Bellydance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellydance » Стили » Шоу-беллиданс


Шоу-беллиданс

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

О! да, я такого еще не видела...
Девушка небось хорошо танцует трайбл.

22

Я тут подумала, решила написать - объяснить свою позицию.
Многие думают, что я тут наезжаю на Лигу, что я её враг и т.д. Нет. Это не так.
Я - против того, чтобы продвигалось неэстетичное, пошлое зрелище, прикрываясь красивыми названиями "шоу" и "сценичность". Тем более, что это - выносится на большую сцену.
Я лично очень люблю красивое, эстетичное шоу. Для меня пример - как я писала выше - это Джумана и Надежда Никишенко. Почему-то они не начинают оголяться, принимать некрасивые позы и делать прочие странные вещи, чтобы выделиться...Почему - их приглашают самые разные организации на свои концерты, выступления, их уже оценили за рубежом, Майоди приглашал во Францию, вон Надю сейчас в Китай приглашают. Не потому ли, что не только у них ооочень высокий профессиональный уровень, но и все очень эстетично?
Я думаю, все помнят скандал, который был с Багирой на беллидансе - голая попа в стрингах запомнилась всем. Несомненно. Я сама выступала тогда на том концерте и видела костюм воочию...Помните, что творилось...С тех пор Багира - это как образец дурновкусия и пошлости, никому в голову не придет подражать ей. Да. так думалось. Но теперь подается то же самое, только - на сцене конкурса Лиги. Называется красиво, и дается первое место. Но реакцию людей - её не скроешь. Просто раз все написали (после девушки в шкурах) - заткнули рот, второй раз написали - после обручей, хлыстов, "Шуры", "шоу" на стуле с раздвиганием ног (Ясмин очень деликатно тогда выразилась, очень, но все поняли, что она имела ввиду) - заткнули рот. Ну что же. Имеем что имеем.Народ откровенно ржет на конкурсе, обсуждая это потом в кулуарах. Больше уже никто ничего не пишет, на беллидансе уже строгая цензура (ну правильно-то, в общем), но так как я - признанная хамка, мерзавка и свинья - я написала. Потому что молчать - сил не было.
Почему нельзя развивать это сложное и эстетичное направление другими методами? Пример - выступление Марины Ананьевой. Что - не шоу? Выразительные методы очень сильные. Или шоу Ирины Щербаковой - просто бесподобно, тонко, с юмором, красиво! Или Таня Югова с лошадью - просто замечательно!
И так к беллидансу относятся, на самом деле, очень плохо. Мы вот как раз в зале об этом говорили. Откорвенно дешевые и часто доступные девушки в кабаках. Беллиданс принимают за разновидность - стрипа - и ситуация - не улучшилась...А появление не сцене номеров такого плана - не улучшит ситуацию, ИМХО. Я видела, как реагировали мужчины, и что говорили...Если уж наши достаточно толерантные русские были в шоке, что подумают арабы, для которых все русские женщины - изначально "шармуты", не говоря про танцовщиц...На самом деле, мне все это очень больно и обидно наблюдать. Я не занимаюсь пиаром и саморекламой. И не провожу доморощенные изыскания.Пусть думают обо мне, что хотят...
Вот так вот.
Я просто-напросто пишу свои мысли.

23

я с тобой полностью согласна, вот танцуй она в хотя бы простых трусах, а не стрингах.... ну честно, у многих был шок на лице, и мужчины были не в восторге.
Хочу сказать, что именно в этом случае, с палаткой, сыграло роль личностные дружественные отношения. Вот хоть и хают орто, но на лиге не лучше...

24

К огромному сожалению... :(

25

Обожаю Надю Никишенко!

У меня есть 3 идеала в плане техники: мой тренер, Надя и Рейчел Брайс  :cool:

Юля, твоя сущность у меня с саблей не сочетается (ты очень мягкая и женственная), но ты прекрасная актриса, думаю, что ты отлично вживешся в эту роль!

26

Мне кажется, как раз будет такой красивый контраст - мягкая женственность и сабля! ИМХО, такая пикантность даже...:)

27

думается мне дооолго я буду его вынашивать)))
я себе еще испанскую юбку заимела, тоже шоу надумываю, но вот что-такое, чего у других не было. Тут видела видео испании с кинжалами, как-то я не поняла этого...

28

Испания с кинжалам...Я сразу фильм "Кармен" с Антонио Гадесом вспоминаю...

29

Азала-Ханан написал(а):

я себе еще испанскую юбку заимела, тоже шоу надумываю, но вот что-такое, чего у других не было

Будем с тобой обе в испанских юбках в новом сезоне  :cool:

30

Без ума я от танцев с вейлами.  :cool:  :cool: но у нас нигде не учат!!!!!! А как с ним работать ума не приложу  :flag:

31

Сейчас у Самиры вышел диск обучающий во вейлам.

32

Азала-Ханан написал(а):

Сейчас у Самиры вышел диск обучающий во вейлам

Говорит постановку можно брать на конкурс... Интересно, много будет повторений на конкурсах?!  :crazyfun:
Спасибо, за демо!!!  :flirt:

33

к тому же она еще мк давала на этот же танец, так что клонов будет предостаточно.
можно так глянуть, какие движения с веерами делать, а танец уже свой ваять

34

приведу сюда цитаты по поводу щоу, каким его хотят видеть судьи и зрители

Гусева Наталья:
по шоу. Выходя в дисциплине "ШОУ-ОРИЕНТАЛЬ", танцовщица должна помнить, что судья хочет увидеть ШОУ и Ориенталь. Кроме того, использование других стилей, ритмов не должно подменять эти понятия, а должны служить раскрытию образа,достижению большей зрелищности.
Что часто видим на конкурсах. (Пример вымышленный) Выходит девушка в украинском (русском, цыганском, латино-американском и т.д.) костюме и под украинскую (русскую, цыганскую и т.д.) танцуют беллиданс. Наблюдая такой танец, создаётся впечатление "текст не из той оперы" Полное стилистическое несоответствие. Наблюдая шоу, зритель( в том числе судья) должен получить ответ- почему гарна дивчина танцует не гопак, а беллиданс? Это можно передать , используя сюжетную линию(мини-спектакль), используя муз. материал,где кроме украинской ( русс. цыг. и т.д.) слышны характрные восточные ритмы и интонации. Только тогда ШОУ получается, когда всё гармонично сочетается.

В правилах ОРТО сказано так:Музыкальное сопровождение: композиция может состоять из любых музыкальных направлений (для детей - Музыкальное сопровождение: любая музыка стиля oriental)
Вопросы на информацию, озвученную со сцены, нужно задавать Александру. Я, честно скажу, пропустила это и не слышала, поэтому за достоверность сказанного и услышанного участницами поручиться не могу. Постараюсь поднять этот вопрос на совете специалистов, чтобы сделать правила более понятными и поставить точки.

Вышесказанные мной размышления по ШОУ- это мнение "что хочет судья и зритель увидеть в шоу". Часто весь смыл заключается лишь в том, что движения беллиданс накладываются на музыку другого танц. направления и судьям приходится сильно напрягаться . что бы понять смысл. Поэтому впереди оказываются исполнительницы, которые РАССКАЗАЛИ свою историю, или сделали всё, что бы вопрос "а при чём тут.......?"не возникал.


Вы здесь » Bellydance » Стили » Шоу-беллиданс