Bellydance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellydance » Прошедшие » Конкурс "Восточные грёзы"


Конкурс "Восточные грёзы"

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Вот, что мне ответили на мой вопрос:
Александра Гарбар:

Тк о том, что выбыла участница мы узнали за судейским столом, когда пошел финал и надо было принять быстро решение - под рукой не было списков участников с баллами, я предложила Бармину Светлану, как наиболее запомнившуюся мне. Меня поддержали остальные члены жюри. Времени бегать и искать листы и участниц не было, мы судили уже финал и должны были смотреть на сцену, поэтому и было решено позвать участницу, кот. мы все запомнили и были, кстати, крайне удивлены, почему она не в финале. Она еще была в гримерке, поэтому успела принять участие в финале.

Ничто же не мешала взять минутный перерыв, коих было много во время конкурса...
Как-то.... :disappointed:

22

Согласна,что ситуация непростая.Представляю,как обидно должно быть Маше.
Но с другой стороны,Света доказала,что не зря её пропустили в финал.

23

Mellek написал(а):

Света доказала,что не зря её пропустили в финал.

Это правда, было б не так, не заняла бы она 2 место,
не понятны баллы, которые она получила за полуфинал (79) предпоследнее место %-)  жюри наставили низкие оценки и потом удивляются, почему она не прошла в финал? :canthearyou: Саша Гарбар объясняет, что она зря сменила костюм и стала как все... Про меня она тоже сказала, что зря костюм сменила... ничего не понимаю, конкурс костюмов был или танца?
шепотом: мне вообще-то не понятно что Люда Харлакина делала в финале... :dontknow:

24

Да,я тоже честно говоря удивилась такому разбросу в баллах.Высокие оценки за отборочный,ну очень низкие за полуфинал и опять высокие в финале.Ну ладно костюм,Саша ещё написала,что композиция была слабее ( с этим я согласна),но как же техника?У Люды Харлакиной очень яркая внешность,она харизматичная.Меня если честно,смутила другая девушка в финале...

25

Короче, какой-то осадочек остался... :no:

Mellek написал(а):

но как же техника?

харизматичность и яркая внешность - это понятно... но техника! Может я чего-то не понимаю... но с такими руками как у Люды (и Даниелла согласна и я с ней :) что-то надо делать... да и танец на троечку, убейте меня.... Яна тоже ярка и харизматична, но у нее техника! Вот бы узнать какие баллы ставили именно по критериям :writing:

26

Я думаю,что Люду пропустили в финал,потому что она отличалась от основной массы участниц хотя бы яркой внешностью.Очень многие конкурсантки просто не запомнились ничем абсолютно,хотя техника у них и была на порядок выше Людиной.Это моё мнение.

Отредактировано Mellek (2008-08-25 15:47:35)

27

Азала-Ханан написал(а):

Вот бы узнать какие баллы ставили именно по критериям

Боюсь, это как раз таки и пытаются скрыть! Потому как уж больно много сомнительных вещей набралось! Не факт, что и финальные оценки настоящие....:suspicious: Что-то я совсем страх потеряла! :confused:

28

Дайте, пожалуйста, ссылочку, где видео можно посмотреть!

29

Но ее выступление не идет ни в какое сравнение с танцем Пироговой Лены имхо, а разница в баллах у них всего лишь 5 баллов....

http://rutube.ru/tracks/953686.html?v=7 … c57df3f873 - Харлакина Людмила
http://rutube.ru/tracks/953657.html?v=d … 8504795766 - Пирогова Елена

да и я девушка не бледная :D  :D

30

Mellek, вот видео, что ты ищешь:
http://rutube.ru/tracks/945325.html?v=8 … 7db586b6e7 - Теселкина Светлана

31

Мне кажется вообще очень трудно сравнивать выступления Лены и Людмилы.У них совершенно разные постановки по стилю,разная манера танца.

32

Спасибо за видео Юля.Только там со звуком что-то.Но что мне было нужно я увидела.

33

Азала-Ханан написал(а):

Но ее выступление не идет ни в какое сравнение с танцем Пироговой Лены имхо, а разница в баллах у них всего лишь 5 баллов

Спасибо, конечно! Причем она танцевала 1 танец 3 раза, а у меня танцев было 3! Честно говоря, мне кажется, тот факт, что я была единственная, кто танцевал разные постановки, тоже как-то остался неоцененным! Не понятно....

34

А Коротковой Яны видео есть?

35

Mellekну, это я в сети нашла, уж что было...
Ленчикне расстраивайся, стольких обошла! да на первом конкурсе! да с такой конкуренцией!

http://rutube.ru/tracks/942757.html?v=0 … 80306a4e3b - Короткова Яна

36

Ленчик написал(а):

Спасибо, конечно! Причем она танцевала 1 танец 3 раза, а у меня танцев было 3! Честно говоря, мне кажется, тот факт, что я была единственная, кто танцевал разные постановки, тоже как-то остался неоцененным! Не понятно....

Вот с этим я согласна!Очень напрягало смотреть третий раз одно и тоже.Но у Юли,Светы и Маши Максюк тоже были разные постановки.Правда не три,а две 8-) Лена, а ты (можно на ты?) - большая умничка.Очень классно выступила,честно говоря не думала,что это твои самостоятельные постановки - молодец!!!

37

Mellek, конечно можно на ты! Спасибо за теплые слова! :blush: Если честно, я вообще не понимаю, как можно танцевать не свои постановки на конкурсах! Это получается, что надо оценивать только насколько хорошо ты сможешь исполнить чужую постановку? Это же конкурс! ИМХО
Азала-Ханан, а я и не расстраиваюсь! ;)

38

Ленчик написал(а):

Если честно, я вообще не понимаю, как можно танцевать не свои постановки на конкурсах! Это получается, что надо оценивать только насколько хорошо ты сможешь исполнить чужую

Мне кажется Лена,тут ты не совсем права.Бывает так,что хорошая танцовщица может быть хорошим постановщиком,но не всегда.К сожалению не помню имя,но какая-то очень известная египетская танцовщица всегда танцевала не свои постановки.И была при этом прекрасной танцовщицей.С другой стороны, мне кажется можно быть прекрасным постановщиком,но не состояться именно как танцовщица.Мне кажется можно привести как пример Наталью Кузьмину из Екатеринбурга.(Я просто никогда не видела как она сама танцует на сцене).У неё просто обалденные постановки.
На мой взгляд,если нет достаточного опыта своих постановок,или же просто они не получаются,имеет смысл наметить картинку в целом так сказать,и сходить к профи,чтобы тебя поправили,подсказали что-нибудь.Вот моё мнение.

39

Ну так и я же свое мнение не навязываю! Представьте ситуацию, когда танцовщица с постановкой от профи выходит вперед только из-за того, что постановка ее лучше, чем у другой, которая ставила танец сама! А уровень техники исполнения одинаков! Ведь оценивается не только внешность, артистизм, техника, но еще и лексика танца! Как же быть, когда лексика чужая?

Mellek написал(а):

имеет смысл наметить картинку в целом так сказать,и сходить к профи,чтобы тебя поправили,подсказали что-нибудь

А вот это по-моему дело другое! С этим я согласна.

40

Ленчик написал(а):

Представьте ситуацию, когда танцовщица с постановкой от профи выходит вперед только из-за того, что постановка ее лучше, чем у другой, которая ставила танец сама! А уровень техники исполнения одинаков

Ну конкурс это вообще такое дело...Здесь изначально конкурсантки находятся в неравном положении.Например кому-то финансы позволяют купить или заказать дорогостоящий костюм(бывают и бюджетные костюмы,сделанные своими руками очень неплохие,но это скорее исключение),кому-то нет.А ведь костюм очень сильно влият на оценку по критерию "образ".Так же и с постановками.Надо это понимать прекрасно и отдавать себе в этом отчёт,когда идешь на конкурс.Как бы грусто это не было(((


Вы здесь » Bellydance » Прошедшие » Конкурс "Восточные грёзы"