Bellydance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellydance » Прошедшие » Фестиваль ОРИЕНТАЛЬ-2010 (19-21 марта) -ОТМЕНЯЕТСЯ!


Фестиваль ОРИЕНТАЛЬ-2010 (19-21 марта) -ОТМЕНЯЕТСЯ!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Уважаемые дамы и господа!

Рады сообщить, что 19-21 марта 2010 года в Москве пройдет очередной фестиваль "Ориенталь"!

В рамках фестиваля будут проведены конкурсы, мастер-классы звезд восточного танца, а также Гала-концерт.

Следите за информацией - все подробности будут выкладываться по мере их поступления.

Спасибо!

19 - МК
20- конкурсы
21 - МК Ольги Нур
и 21 - гала-концерт

2

19 марта и 21 марта - Мастер-классы лучших преподавателей беллиданса

Стоимость одного МК – 1800 руб. При посещении нескольких МК предусмотрены скидки (шкала скидок: 2 мк - 3500 руб., 3 мк - 5100 руб., 4 мк - 6400 руб., 5 мк - 7500 руб.). Будет организована предварительная продажа билетов на МК. Форма одежды - удобная для Вас. Пожалуйста, избегайте звенящих поясов.

19 марта, мастер-классы московских преподавателей

15.00-17.00 - Айда Хассан, тема уточняется.
17.00-19.00 - Вилена, тема уточняется.
19.00-21.00 - Ниафа, трайбл-фьюжн, тема уточняется.

21 марта, мастер-классы Ольги Нур

11.00- 13.00 - "Фольклорные стили арабского танца и особенности ритмов,сопровождающих эти стили". Связки и мини-постановки на стили: саиди,халиджи (сауди и персидский), шикхат (Марокко), дабке (Ливан и Ирак), шааби, беледи (сходство и различие). Под аккомпанемент ливанского перкуссиониста Осамы Султана.

13.00- 15.00 - "Стиль Муашахад". Особенности ритмов Андалузии. Постановка на композицию "Ла ма бадда ята санна"

Адреса залов:
19 марта - Студия «Dance Center», м. Сокольники, 3я Рыбинская, 17. Схема проезда
21 марта - ДК МАИ, м. Сокол, ул. Дубосековская, д. 8

Выдаются именные сертификаты.

3

20 марта - Московский открытый конкурс "Ориенталь"

Место проведения: ДК МАИ, ул. Дубосековская д. 8 (м. Сокол), большой и малый залы.

Номинации: юниоры (12-16 лет), любители соло, профессионалы соло, дуэты, группы 3-8 человек, формейшн 9-16 человек.

Предварительная регистрация будет объявлена дополнительно.

К участию в групповых номинациях допускаются смешанные по возрасту группы. Не рекомендуется в этих номинациях выставлять детей младше 12 лет. Обратите внимание, что от одной школы в каждой сольной номинации принимается не более двух сольниц, в каждой групповой номинации - один номер от одного коллектива.

Условия конкурса в номинациях:

Юниоры.
Конкурс проводится в один тур (финал). На конкурс следует представить танец в классическом стиле не более, чем на 3 минуты. Разрешаются аксессуары – сагаты, платки.

Любители соло.
Конкурс проводится в два тура (полуфинал, финал). На первый тур следует представить законченную композицию в классическом стиле примерно на 2,5 минуты. Разрешаются аксессуары – сагаты, платки. В финал выходит от 10 до 20 человек на усмотрение судей. В финале следует представить законченную композицию в произвольном стиле примерно на 3,5 минуты. Разрешаются любые аксессуары, кроме открытого огня. Обратите внимание – в полуфинале и финале танцы должны быть разные.

Профессионалы соло.
Конкурс проводится в два тура (полуфинал, финал). На первый тур следует представить законченную композицию в классическом стиле примерно на 2,5-3 минуты. Разрешаются аксессуары – сагаты, платки. В финал выходит 5 участниц. В финале следует представить законченную композицию в произвольном стиле примерно на 3,5-4 минуты. Разрешаются любые аксессуары. Обратите внимание – в полуфинале и финале танцы должны быть разные.

Дуэты.
Конкурс проводится в один тур (финал). На конкурс следует представить танец не более, чем на 3,5 минуты. При недоборе участников номинация может быть снята (объявление о снятии номинации может случиться не позднее середины февраля).

Группы (от 3 по 8 участников).
Конкурс проводится в один тур (финал). На конкурс следует представить танец в любом стиле не более, чем на 4 минуты.

Формейшн (от 9 по 16 участников) Конкурс проводится в один тур (финал). На конкурс следует представить танец в любом стиле не более, чем на 4 минуты.

Состав жюри: уточняется

Критерии судейства:

Сольные номинации: по 10-ти балльной закрытой системе будут оцениваться техника, образ, композиция (постановка), общее впечатление.

Групповые номинации: по 10-ти балльной закрытой системе будут оцениваться техника, синхронность, композиция (постановка), общее впечатление.

Предварительное расписание конкурсов:

10.00-14.00 - любители-соло, отборочный тур, малый зал
11.00-12.00 - юниоры, финал, большой зал
12.00-13.00 - дуэты, финал, большой зал
13.00-14.00 - формейшн, финал, большой зал
14.00-15.00 - любители-соло, финал, большой зал
15.00-16.00 - профессионалы-соло, отборочный тур, большой зал
16.00-18.00 - группы, финал, большой зал
18.00-19.00 - профессионалы-соло, финал, большой зал

Регистрация на конкурсы:

9.00-10.30 - любители-соло
10.00-10.40 - юниоры
11.00-11.40 - дуэты
11.30-12.30 - формейшн
14.00-15.30 - группы
14.00-14.40 - профи

Взнос участника:

Юниоры, любители – 500 руб.
Профессионалы – 800 руб.
Дуэты – 300 руб. с человека
Группы, формейшн – 250 руб. с человека

Прочие условия:

Музыку для выступления следует предоставить на CD (настоятельно рекомендуем записывать на один диск один трек и иметь при себе запасную копию).

Фото- и видеосъемка:

Фотосъемка свободная. Видеосъемка платно, 300 рублей. В зале будет профессиональная съемка от студии "Роксолана".

Информация для зрителей:

Билеты на конкурсы будут продаваться на месте. Цена билета – 100 руб.

21 марта, 18.00 - Завершающий гала-концерт

В гала-концерте участвуют: Ольга Нур, Оссама Султан, Айда Хассан, Дмитрий Змеев, Вилена, Татьяна Розенталь, Самира, Ниафа, дальнейший список уточняется

Концерт пройдет в ДК МАИ (м. Сокол). Начало в 18.00. Стоимость билетов 300-500-700 рублей. Вип-зона - 1000 рублей. О местах продажи и бронировании билетов будет объявлено дополнительно

Фото- и видеосъемка:

На гала-концерте съемка запрещена, будет профессиональная фото и видеосъемка.

4

ну вот опять нет начинающих...:( :'(
И вот смотрю - опять в концерте нет Елены Рамазановой - блин, ну вот засада... :sceptic:  :( Без Елены как-то "Ориенталь" - не "Ориенталь", не знаю...
Это был первый конкурс, на котором я вообще выступала...И всегда был классный гала-концерт, Елена, Айда, Наталия Фадда, в общем, все звезды...
А в том году что-то мне не сильно понравилось...конкурс был ничего, но концерт - обилие трайбла :dontcare: ...В этом году даже идти не что-то не хочется...

5

ну в прошлом году совместный проэкт с трайблом был, в этом году, думаю будет иначе, пока только Ниафа из трайбла.
теперь, смотрю в финале свободный стиль, небось, все в шоу и эстраду рванут)))) навряд ли кто фолк покажет

6

Не советую брать фольк на финал. Фольк все равно будет проигрывать по оценкам в "технике", "композиции", да и зрелищности, как его не станцуй. Думаю да, будет уклон в шоу и эстраду, как и  в том году.

7

Ага, мне тоже так кажется! Иногда даже чувственно исполненная эстрада перевешивает шоу.

8

Олесич, а помнишь, как мы зажигали на Ориентале 2007 года? ухххх.....
жюри было в ауте...(ну особенно как я после Анав Султановой сразу вышла, гы....первый раз на сцену...)

9

Сиди Регин)))), твое выступление супер по сравнению с моим позором под таджикскую музыку и скачки на вообращаемом коне по сцене. Я часто пересматриваю это видео и смразу начинаю заниматься, оно не дает мне расслабляться...

10

такой супер-пупер, что до сих пор не могу посмотреть.... :x
ладно, мы будем стараться... :rolleyes:

ой, это был 2006 год даже! ничего себе, как давно... :confused: А у меня такое чувство, что я ничему не научилась за это время...как мне сказала одна дева, что даже стало хуже, чем было....вот так вот, у всех - прогресс, у меня - регресс...

11

Регин, у тебя Депресс)))))))) Ни обращай внимание на тех, чье мнение тебя не интересует. и вообще в мире беллиданса, как и везде, очень мало искренних и добрых товарищей (несмотря на то, что многие улыбаются в лицо)

12

да, депресс, это точно... :(

13

для красоты темы вставлю афишу
http://i033.radikal.ru/1001/71/817d60d6c7f7.jpg
Открыта регистрация на конкурсы - http://www.bellydance.ru/festival/19mar.shtml#1

И мастер-классы - http://www.bellydance.ru/festival/19mar.shtml#2

14

Девочки, я в шоке...
Я не ожидала таких наездов  в теме конкурса - и за что??? Лишь за предложение ввести номинацию "начинающие"!!! Чего мне только не понаписали...
Втройне обидно - это конкурс журнала, в котором я работаю...Теперь неизвестно уже, работаю ли...ну что  ж...Если честно, я просто оскорблена.
На фестиваль я не пойду, естественно. Если честно, у меня второй год очень неприятные накладки случаются с фестивалем.
очень, очень обидно...

15

мда....
почитала....

Я считаю, что "любитель" - это тот, для кого танец не является профессией, тот кто занимается танцем исключительно ради своего удовольствия

вот с этим я категорически не согласна.

зы. ща в личку напишу :writing:

16

Регин, мне кажется тебя не хотели обидеть..Просто не рассчитан фест на начинающих, изначально ведь ее небыло. Другой вопрос, что синьор ввели, и теперь другим обидно, хотя мне кажется что синьоры могут быть любителями(раньше ведь были)

17

Олесь, то, как это написано - мне больно и обидно...А Катя - меня знает...И знает, что мне- не надо про конкурсы рассказывать.
Вот так вот...
Это не первый конфликт,я  не удивляюсь...
Так что будешь ты, Олесич, скоро одним и единственным корреспондентом журнала. И будешь ездить на конкурсы и сидеть там от сих и до сих...Тихо опупевая...

18

Хи) Нееее, так я, надеюсь, не будет в моем случае)))Не пугай меня, а то я что то разволновалась.

Регинчик, в тебе говорит обида, это слышится в твоих постах, но когда все уляжется, ты еще будешь смеяться, что переживала из-за этого. Я же тебя знаю, ты очень близко к сердцу воспринимаешь все(я сама почти такая же), и знаю чтьо ты переживаешь сейчас, я бы тоже переживала чуток из-за сложных отношений с хорошо знакомыми людьми. Это всего лишь форум, возможно, если бы вы общались в личке, то конфликта не было. А тут, все читают и промолчать - подобно смирению своей неправоты, поэтому так получилось. Я бы на твоем месте махнула на все рукой и все равно бы участвовала, тебя никому не сломать и пусть всее это знают...В мире беллиданса вообще добрых людей мало осталось, так что нечего давать им повод пользоваться твоей доверчивостью. Крепись,дружочек!

19

Спасибо, Олесик!!! :'(

20

Девочки кто нибудь едет?


Вы здесь » Bellydance » Прошедшие » Фестиваль ОРИЕНТАЛЬ-2010 (19-21 марта) -ОТМЕНЯЕТСЯ!