Bellydance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellydance » Прошедшие » 2-й этап Гран - При г. Москвы по Belly Dance 28 марта


2-й этап Гран - При г. Москвы по Belly Dance 28 марта

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Поздравляю, Юльчик!!! Ты супер, и улыбка мне твоя сразу понравилась. (я сначала фотки в контакте увидела) А теперь читаю отзывы и тоже недоумеваю  :dontknow: чего опять прицепились!!! очень ты даже кокетничаешь :cool:

Отредактировано Kate (Басина) (2009-03-29 19:59:34)

42

Это я "прицепилась". Т. к. понимаю и знаю, что Юля могла быть и бывала круче. И улыбаться может так, что хочешь-не хочешь, а в ответ заулыбаешься, даже если в зале, и знаешь, что она со сцены на тебя и не смотрит, а вот думаешь, что для тебя танцует.
Вчера такой эмоциональный фон был у группы "Амани". Молодцы девочки!

43

зачем сравнивать ЭТО мое выступление с прошлыми? я же не сама  с собой конкурировала, а с другими, знаю, девушки все были очень достойные, кроме одной, но это мое личное имхо.
http://s47.radikal.ru/i115/0903/05/57d379e37c02.jpg
ай-яй-яй, а ведь кто-то сейчас танцует на сцене

44

представляю Вашему вниманию мое выступление в финале, смотрите в большом экране :yep:
ВИДЕО
Cпасибо Асе Котенко и ее мужу за видео :love:

45

Кир, а мне непоянтно немного, а за что вы на Машу-то Максюк наехали? За то, что у неё был хороший, настоящий тараб? Да за это хвалить надо, по нынешним-то временам...А что, девочка, вот второе место, вроде, не помню, Галина Раньковская - а это нормалнь сейчас так, да, выворачивать пятки и косолапить ноги? это красиво, круто? За это дают второе место? И что, бальники у нас в жюри это не видят?
И Юля Дроздова, она круто станцевала? Юля, прости,но...
Варда не в счет, конечно...Лучше навернуть так по-нашему, по-русско-беллидансеровски, крутые бессмысленные движения, и песня зрелищной у нас станет...Зато зрелищно, а то...Рашен-беллидашен...

Я в шоке, короче, глубоком..."Этот стон у нас песней зовется", не иначе...

Кира, я прошу ваши комментарии...Просто не хочу поднимать этона беледи, с привлечением общественности...Я в глубоком шоке от увиденного видео...Я в шоке от жюри...Алла Каплановна просто права, тясячу раз права...Как можно назначать судить тех, кто не понимает в беллидансе???

Отредактировано Regina (2009-03-30 21:28:35)

46

Маша задала вопрос: "А что у меня не так?" Для чего? Если для того , что б быть в призах, то нужен другой подход. На этом конкурсе, или у Аллы Каплановны, не будет она выше Аси и Светы, да и Юли после их номеров. Если ей хотелось узнать, что именно в этом номере не так - сырость, акценты, как она потом писала, то надо было уточнять вопрос.
Я сама не раз спорила по поводу косолапых ног и пяток навыверт - терпеть не могу. Мне отвечали, что за это не снимают баллы в технике, в Египте ещё и не так косолапят. Ну уж, если совсем явно...., то можно и придраться. Я за это снимаю. И стиль Подольских танцовщиц могу узнать сразу. Раньковская - единственная, кого я вывела в призы. На прошлом этапе был скандал с Матяш, котоая танцует в детях - многие долго не могли понять, почему она 7я, а не 1я.
Regina, позвольте узнать, а как бы Вы расставили призовые, нет, даже финальные места.
Что касается чистоты стиля. Давайте проведём параллель. Русский фольклор и то, что танцуют и поют уже век, называя русской культурой. Ругают. И за стилизацию костюмов, и за короткие юбки, и за танцы в парах - так на Руси не танцевали вообще, и за женские вращения с раскручиванием юбки, а как Пелагею, Бабкину в прах разносят....УХ! Но танцуют, поют и по заграницам возят. Без зрелещности, без подачи - никуда. Вы мне с ходу назовёте русский фолк коллектив, который держится истоков, поёт заклички, календарные песни? И это мы так со своей культурой! Эстрадный БД, хотим мы, или не хотим, будет давлеть над другими стилями. Так диктует время. Года 2 назад я думала, что пик восточных танцев уже наступил и проходит, а он только боьше становится. Всех ли привлекает фолк и классика? Я была в шоке, когда Розенталь заявила МК "Саиди", а потом сказала: "Я саиди ТАМ не танцую, это ИМ скучно. Я вот, что танцую, и это ИМ нравиться!" И показала ЧТО она этой тростью вытворяет. Я в шоке, но я с этим согласна. А как появился платок в египетской классике? Благодаря русской балерине Ивановой. И прижился, потому что зрелещно. В прошлом году на МК по Андалусии Махмуд Редда сказал, что стиль утерян и то, что сейчас будет давать он, созданно (не воссоздано) им. Такие примеры можно до утра приводить. Так, что не спорю, Максюк хвалить надо. И Юлю Милосердову хвалить надо. Но если они хотят в призовые места попадать, нужно учитывать много нюансов. В первую очередь то, что пока нет деления и всё вместе - и инструментал и песни. На самом деле я очень рада тому, что в БД есть много именитых людей с консервативными взглядами, иначе всё разлетится в прах. И учиться буду всегда, и в первую очередь у них. А бороться с тем, что на определённую культуру оказывают влияние другие культуры - бессмыслено. Алла Каплановна и Даниэла (если не ошиблась) поняли это первыми и выводят эстраду, песню отдельными номинациями, в ОРТО об этом тоже заговорили.

47

"Так, что не спорю, Максюк хвалить надо. И Юлю Милосердову хвалить надо. Но если они хотят в призовые места попадать, нужно учитывать много нюансов." - Спасибо Кира,это хоть честно по крайней мере...

48

Так я Максюк сразу всё честно сказала, а ей смешно стало....

49

Да ей бедной не смешно,а дико стало.Не понимает она ещё всей этой закулисной возни.Вроде и не маленькая уже,а такая наивная.Не для кого не секрет,что практически все наши конкурсы сейчас имеют чёткую направленность.Те,кто занимает высокие места на Лиге  - не займут их ,например на Ассамблее.
"На этом конкурсе, или у Аллы Каплановны, не будет она выше Аси и Светы, да и Юли после их номеров." - хочу всё-таки напомнить,что у Маши было 1 место в "начинающих" на Созвездии,в ноябре 2008г,у той же Аллы Каплановны.Будет Маша выше,будет.Но при адекватном судействе .

50

Лена, по поводу закулисной возни не совсем понятно. И ещё раз хочу спросить: вы считаете, что Маша обойдёт с тем танцем, что танцевала в Красноармейске Свету Шахнину, с темтанцем, который Света в полуфинале танцевала? Вот всё, и качество исполнения, и костюм, всё то останется у обеех. Только судейство поменяем, да?

51

Очень хочу увидеть, как Regina расставит финал. Можно, Лена, и Вашу версию расстановки финальных мест? Догадываюсь, в чём мы разойдёмся, но сравнить хочу.

52

Я про Свету Шахнину ни слова не писала. Я знаю, как она танцует, мне она нравится.

Расстановку мест я не буду писать, простите.

Да вот только странно, что Свету мы видим только на конкурсах ОРТО, а вот Маша не боится и на Ассамблее поучаствовать, и на Созвездии, как и Юля.

У Каримы (Подольск) ни одна девочка не косолапит...Кира,я поняла, что вы снимаете баллы, просто мне странно, что другие ссылаются на егиептянок...Очень странно...Лайлу видели на концерте, видео? Ранду? Сурайю? У них все нормально с ногами, Ранда вообще носочек тянет. А косолапят там не топ-танцовщицы, на которых хотелось бы равняться, а молодые танцовшицы (типа "звзезды" с района Пирамид), Шамс, например - почитайте инфо о ней на форуме Нур. Это не тот пример, на который надо равняться...
Кстати, не первый раз читаю на форуме эту фразу о косолапых египтянках - мне просто странно, ну откуда это пошло?
Мне вот лично снимали баллы за эту же проблему на конкурсах (у самой такое), поэтому теперь занимаюсь у станка, как Папа Карло. Потому что все красивые техничные бедра летят в тартарары, когда вылезает такая нога...

Отредактировано Regina (2009-03-31 11:48:07)

53

все ж хотелось бы в протоколах видеть за что именно какая оценка, я так поняла, что не дотянула в первую очередь с образом :hobo:  хотя на Ориентале за образ и общее впечатление были самые высокие оценки....

54

Юль, несколько раз пересмотрела оба ролика. Полуфинал лучше по постановке. Погрешности были. А подача, это дело такое. Многие нестабильно танцуют. Вот Даша Ильюшина, которой ты костюм шила, всегда в полуфинале лучше танцует. У меня, сама знаешь, при какой ситуации лучше вообще к сцене не подходить. Если ты при любых обстоятельствах танцуешь одинаково круто - то ты звезда. Вот недавно про концери звёзд Лиги писали, Латифа не так танцевала, может плохо себя чувствовала.....
Regina, я по поводу ног вопрос у Гусевой на курсах поднимала. "Это хорошо, что Вы учите так, но если на конкурсе увидите, то вроде и не серьёзная ошибка...." Данилевская тоже такие ноги не любит, думаю снимает. А про египтянок мне Нино говорила, после того, как я Матяш на последнее место в финале вывела, аргументировав ногами.

55

Karie написал(а):

Юль, несколько раз пересмотрела оба ролика. Полуфинал лучше по постановке. Погрешности были. А подача, это дело такое. Многие нестабильно танцуют. Вот Даша Ильюшина, которой ты костюм шила, всегда в полуфинале лучше танцует. У меня, сама знаешь, при какой ситуации лучше вообще к сцене не подходить. Если ты при любых обстоятельствах танцуешь одинаково круто - то ты звезда. Вот недавно про концери звёзд Лиги писали, Латифа не так танцевала, может плохо себя чувствовала.....

Мне Юлин полуфинал тоже больше понравился. Постановка замечательная!
А Латифа, кстати, на том концерте мне лично очень понравилась! Для меня просто лучший номер был практически...(простите за оффтоп). :offtop:

56

значит, надо все таки делать танец с 30% таблы, иначе у меня он видимо суховато получается, но все равно, Спасибо Самире за эту постановку! :surprise:

57

Да нет,Кира,я не буду расставлять всех по местам.Я об этом даже и не задумывалась если честно.Ну вот если на вскидку,то например Машино исполнение песни мне нравится гораздо больше,чем у девочки,которая танцевала "Харрамт Ахеббек" - слишком наворочено было - перегружено техническими элементами.И я ни в коем случае не хочу сказать,что у Маши всё было идеально - нет конечно,надо ещё много работать над постановкой.Но по-моему очевидно,что и с техникой и с качеством исполнения у Маши всё в порядке.И главное - у неё есть свой стиль.А вы предлагаете ей пойти по пути наименьшего сопротивления для того,чтобы оказаться в призерах...
Насчёт закулисной возни,я наверное неправильно выразилась,извиняюсь.Имела в виду,то,что все наши конкурсы сейчас имеют чёткую негласную направленность.
А насчет того обойдёт ли Маша тех же девочек в будущем,это мне кажется риторический вопрос.Смотря на каком конкурсе видимо.

58

дааааааааааа! круто обсуждаете! я думаю через год можно вернутся к вопросу кто как и где танцует.мы ведь друг друга очень хорошо знаем результаты увидем

59

да, для кого-то важны медали и победы, для кого-то - выработка своего стиля...у каждого свой путь, и он правилен. Я лично выбрала для себя второй...и пусть я буду занимать последние места на всех конкурсах, но я буду танцевать то, к чему у меня лично лежит душа.

60

Юль,да у тебя и сейчас очень хорошие результаты.Ты знаешь - я лично,против тебя ничего не имею.


Вы здесь » Bellydance » Прошедшие » 2-й этап Гран - При г. Москвы по Belly Dance 28 марта