Bellydance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellydance » Прошедшие » 5 октября, 3 этап Гран При Москвы 2008г. в г. Красноармейске


5 октября, 3 этап Гран При Москвы 2008г. в г. Красноармейске

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

III этап Гран-При города Москвы по Belly Dance Фестиваль "Таланты", г. Красноармейск

Дата проведения: 05.10.2008

Город: Красноармейск

Положение и
расписание

5 октября, 3 этап Гран При Москвы 2008г.

Общероссийская танцевальная организация,

Московская Федерация Танца и

Детско-юношеский центр

представляют

3 этап Гран При Москвы 2008 Фестиваля «Таланты»

5 октября 2008г.

Предварительное расписание (возможны изменения):

— 8:30—9:30 — регистрация и оплата стартового взноса
— 10:00 — начало 1-го отделения:
— дети (97г.р. и моложе) соло, дуэты, малые гр.(3-7 чел.), формейшн;
— юниоры (93-96г.р.) соло, дуэты, малые гр., формейшн (8-24 чел.);
— синьоры (59-77г.р.).

Награждение и вручение подарков.

— 13:30-14:30 — регистрация и оплата стартового взноса
— 15:00 — начало 2-го отделения:
— взрослые (76-92г.р.) соло начинающие, любители, профессионалы;
— дуэты, малые гр. (3-7 чел.), формейшн (8-24 чел.).

Награждение и памятные подарки.

Просьба для руководителей коллективов обратить внимание на более точные правила и требования к участникам в Гран При Москвы 2008г.

Возрастные категории:

— дети (97г.р. и моложе)
— юниоры (93-96г.р.)
— взрослые (76-92г.р.)
— синьоры (59-77г.р.)

Продолжительность танцевальной постановки в Belly Dance

1/4 финала (отборочный тур под свою музыку)

— соло дети, юниоры, сеньоры, взрослые начинающие (1:00м.)
— соло любители (1:30м.)

1/2 финала:

— соло дети, юниоры, сеньоры, взрослые начинающие (1:30м.)
— дети, юниоры дуэты, малые группы (1:30м.)
— соло любители (2:00-3:00м.)
— Взрослые дуэты, малые группы, формейшн (до 3:00 м.)
— соло профессионалы (до 3:30 м.)

финал:

— соло дети, юниоры, сеньоры, взрослые начинающие (до 3:00м.)
— дети, юниоры дуэты, малые группы (2:00-3:00м.)
— соло любители (3:00-5:00м.)
— Взрослые дуэты, малые группы, формейшн (до 3:00 м.)
— соло профессионалы (4:00-6:00 м.)

1) Нет жёсткого ограничения участия в категории сеньоры и любители.

2) В 1/4 и 1/2 финала ведущий называет только номер участника. В финале И.Ф.(псевдоним у взрослых), без студии и руководителя. Студию и руководителя называют на вручении.

3) В «Талантах» исполняется только классический стиль. По желанию организаторов можно отдельно провести по народным и шоу.

4) Допустимые Атрибуты в классике: Шаль, сагаты, трость (использовать не весь танец, в классическом костюме для Belly Dance).

5) Запрещается участие в номинации «начинающие» больше 1 года.

Требования по костюму.

Дети

Костюм: топ (запрещаются открытые лифы), юбки, шаровары ( запрещаются разрезы выше колена)

Обувь: Рекомендуется опрятная обувь, соответствующая костюму или босиком. Запрещается каблук выше 3 см., колготки ( без использования обуви), гольфы, носки.

Макияж: Соответствующий возрасту, акцент на глаза, губы, щёки. Запрещаются накладные ресницы, ногти, блёстки на теле( на волосы можно)

Юниоры

Костюм: В соответствии с уровнем физического развития. Запрещаются высокие разрезы.

Обувь: каблук до 7см., босиком или другая сценическая обувь, соответствующая костюму.

Макияж: Рекомендуется умеренный сценический макияж. Запрещаются накладные ресницы, излишне яркий макияж, блёстки на тело (на волосы можно).

Взрослые

Костюм: Соответствующий стилю и характеру танца.

Обувь: Босиком или танцевальная обувь. Запрещаются чешки, гольфы, носки, балетки, колготки без использования обуви.

Макияж: Соответствующий стилю и характеру танца.

Дуэт, малая группа, формейшн

Рекомендуется не менее 3 перестроений во время танца. Приветствуется единый стиль костюмов, соответствующий хореографии данной композиции.

За нарушение правил следует предупреждение главного судьи, за повтор нарушения в следующем туре — дисквалификация.

Стоимость стартового взноса:

— 700р. Членский взнос за участие (в одной или нескольких номинациях)
— 500р. (для членов ОРТО)
— 200р. – входной билет для зрителей.
— 200р. – право на видеосъёмку на целый день.

Конкурс проводится согласно правилам ОРТО.

Место проведения: г. Красноармейск, остановка ГДК им.Строгалина, проезд от Станции метро ВДНХ, остановка у Макдоналдса, автобус №317.

Форма заявки для регистрации:

— название коллектива;
— И.Ф. руководителя;
— город;
— номинации (соло, дуэт, малая гр., формейшн);
— возрастная категория (дети, юниоры, нач.взрослые, любители, профессионалы);
— Имя и Фамилия участника (нужно указывать фамилии так же и в малых гр. и в формейшнах).

Внимание! Регистрация до 24:00 1 октября. После этой даты стоимость стартового взноса возрастает в 2 раза.

Принимаются заявки на e-mail: Alif@krasno.ru

Организатор: Наталья Гусева.

Контактный телефон: 8-916-674-69-49.

2

кто едет? я хочу, кто б довез :blush:

3

ну, рассказываю:
сегодня все прошло очень быстро, раз-раз быстренько, 10 человек в новичках, 11 в любителях... короче у меня 7 место, разделили его с Юлей Дроздовой :flag:
1-2 место у учениц главной судьи, 3 -  Подольск (Мухамедзянова в судьях была), 4-5 Красноармейск, хозяева, ну остальные места Королев Мытищи... :flirt:
как-то грустненько :suspicious: мне показалось, что кое-кто был просто вытащен за уши имхо
http://cs377.vkontakte.ru/u14336242/40868880/x_f26fa526.jpg

4

http://keep4u.ru/imgs/b/081005/7f/7f6bdfa78926a4decb.jpg

5

http://keep4u.ru/imgs/b/081005/16/1685e816ff83f729bc.jpg

6

http://keep4u.ru/imgs/b/081005/e0/e000a4adf37e9d55f2.jpg

7

воть я еще :)
http://keep4u.ru/imgs/b/081005/4c/4c8fcd05d02d822fdc.jpg

8

смотрим выступление финалисток
http://keep4u.ru/imgs/b/081006/86/860d35aec6fb58c2cd.jpg

9

http://cs1367.vkontakte.ru/u4151225/7693894/x_267ce981.jpg

10

http://cs1367.vkontakte.ru/u4151225/7693894/x_bed6c299.jpg

11

Азала-Ханан, а ты в любителях была?  7-е из 11-ти.. :huh: Странно...
Ничего против Красноармейска не имею, но на моей памяти, всегда, когда там проходит конкурс - призовые места у них...Нда..
А видео снимал кто-нибудь?

12

Да, в любителях,
у меня постановка была в этот раз серьезная, как я считаю, Марина Пащенко помогла, спасибо ей :surprise:
что-то мне больше не хочется туда ездить..
видео боюсь не будет, у всех фотики были, там никто официально не снимал, Аленки не было, может быть что-нибудь в рутубе появится, не знаю, а очень хотелось бы глянуть на себя со стороны :yep:

13

1-2 место у учениц главной судьи, 3 -  Подольск (Мухамедзянова в судьях была), 4-5 Красноармейск, хозяева, ну остальные места Королев Мытищи...

Ничего себе!:( Молодцы все у них заранее продумано кому какие места! Далеко пойдут...
Юльчик, неприятно очень такое отношение. Зато останется бесценный опыт! Так держать!! Мне бы так успевать везде. Завидую ;)

14

Kate (Басина) написал(а):

Зато останется бесценный опыт!

За этим и ехала :whistle:
Надеюсь, что этот танец на Ассамблее произведет лучше впечатление, чем вчера :dontknow:

15

Юлечка, какая же ты красивая!!!!! Образ у тебя просто супер!!! :cool: Жаль, что все так печально! Видимо без связей в наше время никуда....Одним талантом не пробьешься! Везде пропускают лишь своих да наших...:(

16

Ленчик
Спасибо!
да не везде конечно, но ...
видимо действительно не так станцевала :) или ожидали видеть только постановки под песню, а моя классика с серрьезным образом не вписалась...

17

ожидали видеть только постановки под песню, а моя классика с серрьезным образом не вписалась...

Если организаторы ОЖИДАЛИ что-либо увидеть, и этому отдавалось предпочтение, и сказывалось на оценках, то это должно было быть тщательнейшим образом прописано в правилах данного конкурса. Если этого не было, то извините, все это - лишь может относиться к критерию "общее впечатление", если по-таковому вообще оценивали. И когда это классика мешала на конкурсе? Наоборот, ИМХО, народ расслабился чего-то в последнее время, от попсятины и полу-попсятины в ушах ломит. "Хабиби Айни", "Факирни" , "Хабиби я Омри" заполонили уже народ...

Отредактировано Regina (2008-10-06 21:29:26)

18

Азала-Ханан написал(а):

В «Талантах» исполняется только классический стиль

я эту фразу прочитала именно так, что должна быть исполнена классика, желательно под инструменталку, как на Ассамблее.
ну видимо я не произвела "общего впечатления", т.к. только 2 судей из 5 поставили не Х (Старкова и Потапова)
похоже, ставили только одну оценку, нравится-не нравится...

19

Чего-то я не поняла...Наоборот, когда ставится "Х" в отборочном туре, то это значит, что этот судья за тебя проголосовал! Если "-" - то это и есть "минус".
Значит, трое из пяти проголосовали "за", или я не так поняла? (да, в отборе ОРТО обычно прошел/не прошел). Ну не знаю, тем более классика должна была прокатить...ну может, и допустила ошибку, или не очень уверенное было выступление, все бывает, не надо расстраиваться. Просто я видела, Азала-Ханан, твоё видео, и понятно, что прям вот так плохо ты просто не можешь танцевать, поэтому и говорю...Там вон на беледи видео профиков вроде выложили, люди, простите, это правда профи? А то я думала, не поняла, ибо уровень очень любительский...На Лиге любители сильно круче...

20

Спасибо, я не расстраиваюсь, всяко бывает
только что тоже смотрела видео профи, слегка озадачилась.... ожидалось что-то более сильное, а так что-то даже нечего для себя взять интересного для себя...
(мы не остались тогда смотреть дальше, поехали домой, и видимо правильно сделали)


Вы здесь » Bellydance » Прошедшие » 5 октября, 3 этап Гран При Москвы 2008г. в г. Красноармейске